Прочее компьютерное

Подбор аудио системы к компьютеру

Система нужна по большей части для прослушивания музыки. Нравится воспроизведение без приукрас, сбалансированный звук. Слышал SVEN sps820, неплохо звучат. Может посоветуете свои варианты систем 2.0 или 2.1. В идеале с блютуз. Ценовой диапазон до 7 т. р.
Для прослушивания музыки нужны 2 колонки (стерео), а звук 5.1 или 7.1 - это слушать спецэффекты в играх поэтому тут вопросов не должно возникать в выборе звуковой системы.
Едем далее- качественный звук- это с системой на борту БИАМПИНГ или ТРИАМПИНГ.
Ценовой диапазон до 7 т. р. - про это забудь, так как новые грамотные колонки с системой БИАМПИНГ или ТРИАМПИНГ стоят раза в 2 дороже или ищи б/у со всеми вытекающими последствиями. Грамотные колонки также имеют на борту RCA, DIGITAL (цифровой вход) Toslink (оптический вход), Coaxial.
Edifier R2700 Studio7(~15 руб.) или Edifier R2800 Studio8 (~20 руб.) Цены из магазина DNS
Если считаешь, что для колонок это слишком дорого, то я приведу пример, что один процессор 8 поколения Core i7 8700K в магазине DNS стоит гораздо дороже, видеокарта 1080 или 2080 стоит ещё более дороже, но люди берут и многие считают это нормально! Звуковые колонки так быстро не устаревают как компьютерное железо и даже через 5 - 10 лет или более будет приличный звук, когда от видеокарт 1080 или 2080 или от процессора Core i7 8700k плеваться будут те, кто сейчас её купил и радуется. Ещё в звук я порекомендовал приобрести грамотную звуковую карту и тогда наслаждаться шикарным цифровым звуком!
Анвар Анваров
Анвар Анваров
11 487
Лучший ответ
Дима Эсауленко R2700 интересны, даже возможно рассмотрю их к покупке. Только оценка по отзывам на маркете конечно не идеальна, но выше 4 из 5 баллов. Я вот что думаю, блютуз в них нет, а можно ли организовать его как то по другому? Например в звуковых картах бывает блютуз?
Анвар Анваров Продолжение: Когда колонки стоят рядом с ПК или ТВ нет необходимости в Bluetooth, а он нужен только для переносных колонок. На маркете не слушай так как многие слушают mp3 пережатый в низком битрейте, про качество LOSSLESS вообще не знают. Слушают через встроенную карту из бюджетной материнской платы и пишут соответствующий отзыв.
Читай лидер класса за 2012 год, где эти колонки тестировали вдоль и поперёк, разбирали на части https://www.ixbt.com/multimedia/edifier-r2700.shtml
Анвар Анваров На твоём месте я раздумывать не стал, а сразу их выбрал. Они морально не устарели- так как это не процессор и не видеокарта да и не компьютер 2012 года выпуска - это надо понимать, а это Hi-End акустика.
Дима Эсауленко Их это 2700? Ну какой же это hi end если они даже не hi fi. Но и определение мультимедиа, думаю, не совсем подходит, слишком грандиозный для этого
Дима Эсауленко И, кстати, то что они будут на расстоянии вытянутой руки от слушателя не критично?
Анвар Анваров Будет нормально, я примерно так и слушаю.
Бери Sven SPS-820, нормальные колонки. Кстати, у меня Sven SPS-820, правда ещё и другие есть, студийные.
Дима Эсауленко Ну если у Вас и студийные есть это придаёт совету некоторый вес. Меня в принципе устроил звук. Огорчает только отсутствие блютуз
820 под твои требования не попадают.
возьми 1280 эдифир
Владимир Фокин
Владимир Фокин
75 995
Дима Эсауленко 1280 какие именно? Есть разные модели 1280
Дима Эсауленко А как Ваше мнение на счёт edifier R2700? Может стоит доплатить и взять модель постарше? Стоит ли оно того
старик, колонок нет. валяются JBL осминог. покупал бы саундбар.
Что нибудь из Микролаб
Дима Эсауленко А конкретнее можно? Нужна именно удачная модель с хорошим звучанием
Амантай_Настя_Жасмин= Мукановы SOLO1,SOLO2 правда сейчас стоят чуть дороже 7тыс
у меня такие! 92 год!
2х75 ватт - СОВЕТСКИХ, а не китайских!!!
.
РУ
Ринат Уазиев
16 512
Дима Эсауленко Даа, где б тоже такие взять...