Прочее компьютерное
Скажите пожалуйста а много ли комп "берет" электричества
если работает допустим часов 12-15?
Не верь никому. Компьютер - самый экономный электроприбор в доме. То, что блок питания на 450, 750 Ватт - это не показатель. Максимум жрет компьютер при записи дисков - ватт 200 - 250 и то недолго. При играх бывают пиковые нагрузки и выше но это не долго и на общую картину энергосбережения не влияют. У меня компьютер сутами не выключается - лишних киловатт 50 за месяц.
мощность вашего блока питания поделите на 220,получите потребляемый ток
Что, родители задолбали, что много жжёшь электричества, сидя за компьютером? Объясни старикам, что комп жрёт (мощность блока питания + мощность потребления монитора) ватт в час. В среднем, это меньше, чем потребляет холодильник.
от 100 до 1200 ватт в час, в зависимости от нагрузок и мощности компа. я гарантирую это
средний комп. 450W пиковая нагрузка (когда например играешься в крутую игрушку) около 100W в простое. иногда меньше.
Ну и вопрос - как холодильник..
Что, родители ругают? У меня 2 компа сутками пашут, плачу "копейки", никогда не замерял, но, думаю, не много. Плачу в месяц 5-7$? За всё, бойлер, электрочайник, стиралка, 2 телевизора, лампочки, утюг, 2 камина... и т. д.
400 ват в час :)
В среднем - как "-+четыре" лампочки по "+-60" Вт ;-)
от 350 до 1000 Вт\ч! В зависимости от Блока питания, но в среднем это 400 Вт.
Классный вопрос :):):)
в зависимости от начинки и мощности бп
Чайник однозначно берет больше, но работает всего 5 минут, а комп если будет работать долго то намотает в десятки раз больше. Если это не ноутбук. Ноутбуки по потреблению энергии самые низкозатратные
берет столько сколька за него платят )
Точно сказать трудно, многое зависит от выполняемых задач на протяжении всего времени . А так, если взять по максимуму, я думаю надо отталкиваться от мошьности блока питания, окло 400 -500 ват в час .