Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста как из старого компа сделать снова новый? см вн

У ребёнка перестал работать комп! ВЫЯСНИЛОСЬ что он весь в вирусах! Можно ли избавится от вирусов в этом компе и сделать его мощнее и что бы он стал как бутто бы я его купил новый! Короче я приношу его домой и говорю что КУПИЛ новый
Шурик
Полная переустановка системы.
В то что ноутбук новый - ребенок поверит, разве что ему до 7 лет, потом просечет фишку.
Если недорого - то можно купить виниловую красивую наклейку на ноут
Кажется, они funkit называются. (google должен знать)
Правда, зачем врать ребенку, что вы купили новый комп? Есть ли смысл? Дурной пример заразителен все же. .
Лучше сказать правду - мы почистили, починили твой компьютер и теперь он как новенький:)
Михаил Андреев
Лучший ответ
Шурик Лучше сказать правду - мы почистили, починили твой компьютер и теперь он как новенький:)
Ну да правильно так я и хотел сказать!Вернее ребёнок так и просил!
Полное форматирование + установка операционной системы, её настройка и установка нескольких игр + замена корпуса, чтобы было похоже, что компьютер и в самом деле новый

А вообще, нехорошо детей обманывать
Заодно ты его перекрасишь.. . шито белыми нитками. Выкрасить и выбросить.. .
А вообще так ты будешь учить ребенка обманывать тебя же, причем очень глупо...
Нурик Мамык
Если ваш ребенок ламер и не знает параметров системы то может и прокатит этот номер. От вирусов можно избавится путем переустановки системы, тогда он будет как новый на тот момент когда вы его покупали
Ща пойдет вопрос *А как перебить ОСЬ? *
Igor Kacanov
Полностью переставить систему с форматированием жёсткого.
Гениально, нет слов.
ага, и ценнник налепить, типа, с магазина тока=)
Антон Бодунов
Чтобы вирусы убрать на 100% отформатируйте все диски (если там нет важных сведений) и установите windiws(желательно 7, так как там не нужно ставить драйвера)
Можно конечно антивирусными программами пользоваться, но так дольше и сложнее, да и не дает полной гарантии.

А мощнее его сделать - заменить процессор, добавить оперативной памяти, поменять видеокарту (это при условии что у вас сатеринская плата не старая и потянет новое железо) Так что если не разбираетесь - лучше не лезти.
Шурик Спасибо!дело в том что тот мастер что мне его собирал в данный момент на море вино пьёть!ждать его ещё долго(10 дней) и хотелось бы(учебный год уже начался)побыстрей сделать ребёнку комп а новый покупать жаба душит!вот я и подумал что наверное что то можно сделать и обойтись малой кровью
переустанови виндовс и всё, будет как новый
однажды ко мне на работу пришли с такой же просьбой сделали тоже что посоветовал PortalX3, ребенок ничего не понял
Maksim Laptev
Шурик Вот вот и я так подумал что ему пофигу чего ему принесут главное что бы он работал!а новый покупать жаба душит!