Прочее компьютерное

Народ,подскажите пожалуйста,какие есть возможности переписать песни с аудиокасет на диск,хотя-бы на комп,дальше то ясно

Для этого вам будет необходимо вначале "загнать" или записать эти кассеты (оцифровать) в компьютер. Это можно сделать если воспользуйтесь специальным шнуром, с одной стороны типа "тюлпан" или "миниджек" смотря какой выход у вас на кассетном магнитофоне, затем другой конец "миниджек" на вход звуковой карты вашего компьютера.

А дальше воспользоваться имеюшейся программой в самой операционной системе (звукозапись) и записать отрегулировав уровень. Но лучше если вы воспользуйтесь сразу каким-либо аудиоредактором, например, Sound Forge, поскольку в нем сразу же сможете и "чистить" от шипения, неровностей записи, шума, а также изменить уровень громкости, внести исправления, и мн. др.

Да, понятно, что процедура не очень легкая, но зато полезная, поскольку научившись один раз, вы сможете сохранять ваши старые записи, либо реставрировать.

А теперь останется лишь обыкновенной НЕРО записать на диск, затем наслаждаться прослушивая на любом устройстве DVD-плэйере!

Удачи!!!
Хурматилло Гуламов
Лучший ответ
Я раньше этим занимался. Причем достаточно профессионально. Интересуют - детали пиши на мыло.
нужен тв-тюнер и через него можно сохранить запись в формате мп3 и всё.
ко входу на наушники у магнитофона подключаешь кабель с штекером 3,5 мм (мини джек) на обоих концах. И этот кабель соединяешь с выходом на колонки на компе. И с помощью программы записываешь как на диктофон
есть бесплатный редактор audacity. Морда русская.
Ashampoo Music Studio 3 - отличная прога

Давай E-mail - вышлю инсталлянт
Владимир К
Один из самых замечательных звуковых редакторов. Выполняет все необходимые функции редактирования и сведения аудио. Обладает очень удобной навигацией и интерфейсом. Позволяет сводить аудио на 128 дорожках с применением риал-тайм эффектов, обладает прекрасным и удобным инструментарием для редактирования и конвертирования аудио, более 40 аудио эффектов, включая: Echo, Reverb, Flanging, Chorusing, Compression, Limiting, Equalization, Noise Reduction, Click & Pop Reduction, Clip Restoration; обработка звука в реальном времени; поддержка большого числа аудио форматов; встроенный audio CD риппер; тон-генератор; анализатор спектра и фазы; научные фильтры; представление аудио в виде спектра и осциллограммы; управление через MIDI и синхронизация; undo, возможность "рисования" сигнала и многое другое; пакетный режим конвертирования аудио; работа с файлами до 192 KHz / 32 bit.
Кабель два мини-джека. Соединяешь выход на наушники в магнитофоне с линейным входом звуковой карты. Программа для записи, можно "SoundForge", в звуковом микшере windows выбираешь в качестве источника звука "line in" и записываешьв компьютер. SoundForge умеет сохранять файлы в любом формате, mp3, wav или wma
Maks.1995.95