Прочее компьютерное
подскажите пожалуйста можно ли видеокасету переписать на диск? Где это делают и сколько стоит?
Можешь и сама это сделать. Купи для своего компа TV-тюнер с аналоговым входом ( недорого стоит ), или плато видеомонтажа. После этого подключай через аналоговый вход к компу видеомагнитафон или аналоговую кинокамеру и твори со своими видеокассетами что душа пожелает.
все зависит от того какая у тебя камера. если старинная - то нужно покупать какой либо тв-тюнер и подключив к нему свою камеру писать видео на комп, если камера новее чуток типа минидв - то там можно слить видео через шнур ИЕЕЕ1394 (FireWire) если такого интерфейса на компе нет, то в любом компьютерном магазине продаются как шнуры так и оборудование (маленькая плата) которая втыкается в компьютер. ну и совсем легко если твоя камера пишет на компашку (маленького размера) ее просто суешь в дисковод СД в компе и простым копированием переносишь видео на диск компьютера, ну а если на флешку камера пишет видео - то списываешь с флешки.
но это еще не все - самое интересное начинается потом, когда редактируешь это видео по своему усмотрению и вкусу, но это уже совсем другая история
стоит около 500р за час исходного материала, делаютлюди которые занимаются видео сьёмкой. свадьбы и т. п
стоит от 150 за час. при наличии TV-тюнера и видеомагнитофона - сама сможешь. только долго это...
можно это делают в фото салонах (более менее крупных) , оплата вроде по часам записи