Прочее компьютерное
Подскажите, пожалуйста, сколько места на жестком диске занимает Windows Vista?
Просто у меня на диске где-то 23 Гб занято реально(посчитала по папкам), а в свойствах диска сказано, что 48 Гб. Вот я не и не пойму, то ли это Vista все остальное занимает, то ли какие то скрытые файлы...Если скрытые файлы, то как их найти? Немножко напрягают такие расхождения... Объясните, пожвлуйста)))))Всем заранее огромное спасибо!!!!
папка System Volume Information - вероятней всего надо ее почистить (диск С) (папка скрыта и не только, как ее сломать читай в comment)
Я у себя недавно чистил - 3 гига освободилось (а так я каждые 2 недели ее чищу) - вот и посчитай, насколько она может забиться.
pagefile в зависимости от количества оперативки может занимать у тебя от 1.5 до 5-6 гигабайт. (он скрытый и удалить его нельзя)
Че там с твоим RECYCLER, может забыла про него? (корзина значить)
Дмитрий Урнев
не нашла я такую. По всей видимости, у меня ее нет. А она может быть скрыта? У меня компьютер новый, всего три дня как им пользуюсь.
ну сюда еще входит виртуалка, т. е. временные файлы.. . "Очистку Диска" сделайте
Дмитрий Урнев
С этим все в порядке. Я CCleaner использую для этих целей несколько раз в день. И так очистку делаю. Тут дело в чем-то другом, тем более такое огромное количество - разница в 25 Гб...
с нуля установленная виста занимает около 10 гигов + еще 12 гигов может забираться на восстановление системы ( а может и больше, 12 на ХР)
вот такая арифметика:)))
Дмитрий Урнев
Скажите, пожалуйста, а как можно узнать, сколько точно восстановление системы занимает? Все системные точки же где-то прописаны?
нет столько не занимает, икс пи виста разницы особой нет, естественно на жестком диске она занимает больше чем на установочном диске болванке, но не таие огромные размеры, должна приблизительно занимать гига полтора 2 не больше, этот размер вы считали скорее всего с папкой програмные файлы тоесть со всеми программами установленными отдельно от ОС, вам реестр пора заглянуть там стока временных файлов лишних набралось что от китая до москвы можно выстаить или это глюк, неправильно отображается инфо о свойствах паки
Vhavah Vhavah
Как это разницы нет? Как минимум в 2 раза больше места Виста занимает... Это как минимум...
Николай Рукгабер
посмотри у себя папку виндос, если это ХР, то она занимает около 5 гигов, а на восстановление системы забирается по умолчанию 12 гигов
Дмитрий Урнев
Скажите, а правда может быть просто глюком? Ни вирусов нет, все почищено прогой, а результат тот же. Даже дефрагментацию с проверкой сделала...На XP никогда такого не наблюдала.
Николай Рукгабер
может у тебя home edition???
виста занимает очень много места для временных файлов и сохранения точек восстановления системы. чтобы освободить место, тебе нужно сделать очистку диска - стандартные -- служебные -- очистка диска. мне помагает.
лично у меня на ноуте чуть больше 10 гиг
Vista занимает реально около 12 Гб (если нормальная версия) . Скорее всего остальное забито мусором. Надо проверить папку Temp в All users. И удалить все лишнее с помощью FreeSpaser. Глядишь место и освободится.
почисти темп Диск С-Документс энд сеттингс-админ-локал сеттингс-темп!
Временные файлы скапливаються там от сканирования и интернета