Прочее компьютерное

Пропало место на жестком диске.

Основной жесткий диск на 80 гб (74.4) внезапно оказался полностью забит, вплоть то последнего байта, заметил это когда ДМ(довнлоад мастер) сказал что нет места для сохранения логов. Все папки занимают 16 гб с учетом скрытых, а в свойствах диска написано что занято 72 гб. Чистку реестра\очистку диска делал, хотя и сомневаюсь что это могло помочь, т.к. эти потерянные 56гб я вообще не нашел среди файлов. На втором жестком такой проблемы нет. Стоит Windows 7, антивирус присутствует. На жестком в принципе только винда и программы(+ раб стол с парой документов и файлы игр\прог) чистку тэмпов\удаление гибернации\ перенос файла подкачки на другой жесткий не предлагать, не чайник, все что можно было уже опробовал, пропавшими 50+ гигами нигде не пахнет. И к стати, никакими акрониксами и т.д. не пользовался, так что следствием ошибки работы над разделами это быть не может. заранее спасибо за помощь
Stanislav Korovkin
Просто ПОЗДРАВЛЯЮ с ВИНДОУС 7!
Сергей Борзенко
Лучший ответ
"Основной жесткий диск на 80..." Предполагаю что он очень старый. Проверьте программой Виктория - может сыпаться начал.
попробуйте отключить архивацию и восстановление файлов, каким образом настроена архивация
Ну, ладно, "поумничаю" и я :) . Пуск - Выполнить - chkdsk c: /f запускал?
Ismailov Jamshid
Странно - если у тебя в свойствах занято 72 гига, то как ты определил, что есть 50 гигов потерянного.
Что-то нечисто.
Я обычно для поиска потерянного места использую Far
выделил папку нажал F3 - он тебе посчитал сколько занимает папка и все файлы в ней. Нашел таким образом самую большую папку на текущем уровне - заходим в нее и повторяем. Многое так нашел

Про точки востановления - идея не плохая - попробуй. Они храняться в скрытой папке System Volume Information доступ к ней запрещен, так что в результатах ее размер фигурировать не будет.
Просто Я
а очистку всех точег восстановления кроме последней не порбовал делать?
Arsen Akhmetov
Правой кнопкой по Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Быстродействие-Дополнительно. Посмотрите сколько занимет места файл подкачки.
В %systemroot% смотрите, есть ли папки с обновлениями ($NtServicePackUninstall$).
В %UserProfile%\Local Settings отчистите все папки Temp.
Если Антивирус Касперского 2010, то возможно включена опция сохранять обновления на диск.
Нажмите поиск, Выполните поиск файлов размер которых больше 100мб.
revouninstaler - этим прогони, + смотри куда донольд качает, + игры то смотри сколь занимают.
проверь на вирусы у меня они были почти все место занимали