Прочее компьютерное
После дефрагментации пропадает место на жёстком диске? Как возрастить?
Раньше всегда нормально дефрагментировала программой Defraggler, а со вчерашнего дня он перестал дефрагментировать,а просто забирает пространство на жёстком диске
Странное явление. Ничего подобного не встречал прежде и не слышал об этом.
Нужно не дефрагментировать, а чистить от файлового мусора и лишних записей в реестре. А это совсем другая операция. Дефрагментацию делают после очистки, а не вместо неё. Отправь свой defraggler в корзину и обзаведись хотя бы Auslogics Boost Speed - там дефрагментатор свой есть и его вполне достаточно.
Странно. Могу только предположить, что он резервирует место для перезаписи (что понятно) , но потом не использует это зарезервированное место (что не понятно) .
Зато довольно уверенно предполагаю, что исправный дефрагментатор (лучше другой) высвободит место.
Есть ещё один вариант.
Известно, что некоторые диски имеют резервные сектора, которые исходно не используются, но при проблемах с сектором (долгий поиск, низкий полёт головки и прочее) сектор перезаписывается в резервное место, а проблемный сектор отмечается, например, как битый. Может быть, твой дефрагментатор делает подобную работу? Он ведь должен проверить диск; хотя и вряд ли так же глубоко, как SMART. Однако после такой операции он должен бы и приступить к своей прямой обязанности - дефрагментировать, но, как я понял, он этого не делает.
Он что, перестал дефрагментировать? Совсем?
Тогда ставь другой дефрагментатор (или используй штатный виндовый).
Есть ещё один вариант.
значит так надо...
купить дополнительный хард себе.
Или червь. или глюк системы.