Прочее компьютерное

Пропало место на жестком диске....

У меня в компьютере 2 жестких диска: С и D. Как правило система(Windows XP Professional SP3) установлена на первом. Емкость жесткого диска D 130 ГБ. В свойствах диска говорится что свободно 4,30 ГБ, хотя файлы находящиеся в диске D занимает только 64,5 ГБ, включая скрытых и системных. Куда пропало 61,2 ГБ на жестком диске, и как их вернуть? Вирусов нет, стоит ESS 4.2.71.3
Сергей Пан
получи доступ к папке System Volume Information
и удали всё из неё
и отключи восстановление системы на диске D
Игорь Гуменюк
Лучший ответ
Вирусы есть.. Это во-первых. С НОДом их не может НЕ быть. Проверяйте другими антивирусами. .

Попробуйте почистить диск.. Удалите все временные файлы, лишние точки восстановления, файлы отчёта антивируса.
Сергей Сокол
Была такая хрень Искал место-не нашел Потом плюнул, перетащил все файлы с Д на другой диск, Д отформатировал и всё сразу нашлось) ) потом перетащил файлы обратно
Вадим Чесноков
Удали точки восстановления системы, они могут достаточно много занимать. Скачай программу CCleaner, с помощью нее и подчистишь все.
Юрий Оплачко
Мой компьютер - правая кнопка мыши - Свойства - Восстановление системы - установите галочку "Отключить восстановление системы на всех дисках" и сразу появится очень много места
2 логических диска? или именно два винчестера? если 1 то вычти еще размер диска с, в него и резервные ккопии и проги и тд хрень.
попробуй какой нибудь acronis disk director suite или что то подобное посмотри может банально у тебя часть диска без файловой системы, поэтому и не видит
Aibek Salanov
Как вариант установите программу "Сканнер", чтобы посмотреть чем забито место на жестких дисках. Во многих случаях я таким образом выяснял, что пожирает место на жестком диске.
Вова Уткин
Попробуй дефрагментацию, проверить диск на наличие ошибок, а если не поможет убедись в достоверности отображаемой информации.
Прочисть компьютер (от вирусов )
Программа типо Total plus
Имелась такая же проблема, используй mwfix