Прочее компьютерное
Пропало место на жестком диске
на жестком диске пропало около 100 гигабайт . скрытые файлы открыты все папки весят 50гб и 100 кудато потерялись! где мне их найти ? =)
Они закрыты какой-то прогой, например, Hide Folder.
Hide Folder - программа для сокрытия папок и файлов от нежелательных глаз.
Ты компом единолично пользуешься?
отключай восстановление системы и переход в спящий режим... может чего и вернётся...) а ну и корзину на всяк случай можно почистить)
То-есть.. . допустим локальный диск 500гб, и показывает, что занято 150, хотя по факту занято 50? Всё пространство определяется? Это от локального диска, или от физического не можешь найти?
Ибо примерно чуть меньше 10% диска всегда съедается на разметку. Допусти 80гб, видимая область 72гб.
Так же есть разные софтинки для сокрытия данных.
Возможно вирус, возможно поврежден сектор диска (очень маловероятно).. .
Был такой баг в висте, что при гибернации текущие файлы на жёстком диске не удалялись, и мусорили сильно.
Решение:
1) проверить на вирусы.
2) Выкачать все нужные файлы и форматнуть диск
3) Если ничего не помогло - неси по гарантии. .
Решение:
1) проверить на вирусы.
Проклятые грызуны)
Не пробовал на вирусы?
И не вин7 ли стоит? он обычно сам делает архивные файлы которые могут доходит и до 100 и более. Нужно просто его отключить в настройках.
Ну есть скрытые системные файлы по 5-7 гигов, и заныканы в папке виндовса чёрте где. Но 100гб что-то круто слишком...
клинером посканься, и в настройках очистка в пятьпроходов, поможет-проверено
У меня было что то подобное, когда я экспериментировал с перемычками на дисках, только у меня место увеличилось с 300ГБ до 1ТБ, но надо было форматировать диск, очень сильно удивился) Возможно у вас тоже что то с перемычками, или же можно файлы нужные куда то сохранить, а диск форматнуть, должно помочь
А ещё встречал такую вещь, как скрываемый раздел диска под пароль, раздел не видно, нажимаешь кнопку, вводишь пароль и он появляется, размер раздела можно менять, видел такую штуку на винде виста, может такой случай
Если начинает сыпаться винчестер, винда фильтрует сбойные сектора, и соответственно закрывает.
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.
Имелась такая ошибка, получилось решить с помощью этого: