Прочее компьютерное
Помогите пожалуйста разобраться как найти жесткие диски
Короче у меня два жестких диска. Один родной (320гб) второй 700гб.Сначало система стояла на родном потом я переставил на 700гб.После перустановки у меня виден был ТОЛЬКО 700гб (сата) а родной не виден.Я отделил от саты 300гб(фильмы) один раздел и 300гб второй(музыка). А родной решил пока не трогать. Ну ненаходить его программой.Снова пришлось переустанавливать винду.Пытаюсь: пихаю диск с системой. жму любую клаву -начинается установка оборуд. с диска.МЕНЮ(синий экран): Разделы видны C: и D:Мне нужно форматировать и устанваливать ТОЛЬКО на диск C.Другие трогать ненужно.Что я и делаю: жму интер а мне пишет необходмо отформатировать диск D.пробовал повсякому без фоматирования диска D не хочет ничего делать.Ладно. форматирую диск Д. потом С.Все установка началась.Поставил. захожу в винду а тааммм!! НЕТУ РАЗДЕЛОВ КОТОРЫЕ Я СОЗДАВАЛ ПОД ФИЛЬМЫ И МУЗЫКУ!! Разделы были с буквами "P" и "M".Их нету там. Только С на котором система и D который пустой.И кстати, почему то С 127гб и D тоже 127гб.КУДАЖЕ ДЕЛИСЬ МОИ ТЕ ДИСКИ??? С буквами Р и М.неужели они удалились??Помогите пожалуйста разобраться как мне их увидеть? Как найти??
Так. По порядку.
Во-первых, С и D при установке ОС - это ФИЗИЧЕСКИЕ диски, а не логические.
Причем С - это HDD0, а D - HDD1. Если Вы 700-гиговый диск ставили позднее, скорее всего С - 320 гиг, D - 700.
Диск, на котором устанавливается ОС, в системе обозначается как диск C. Даже если при установке Вы видели его как диск D. Второму физическому диску присваивается имя D, а логические диски получают соответственно следующие буквы.
Во-вторых, судя по размерам получившихся дисков по 127 гиг, Вы на этот раз установили систему на диск 320 гиг, а не 700. Это могло произойти потому, что в дистрибьютиве винды, которым Вы пользовались на этот раз, отсутствовали драйверы SATA - в этом случае такой диск при установке просто не видим системой.
Боюсь, что Вы, батенька, ламерствуете понапрасну.
Если у Вас ХР - Пуск - Мой компьютер правой кнопкой - Управление - Управление дисками (слева внизу) . Внимательно посмотрите, какие физические и логические диски в системе установлены, как какой разбит, и почему одни видно, а другие нет.
И попросите знакомого, который разбирается в железе (наверняка хотя бы один такой найдется) нормально отконфигурировать Вам систему.
А то с Вашими экспериментами будете переустанавливать ОС ежедневно.. . :)
Удачи!
и чем делил молотком?
Acronis Disk Director Suite посмотри этой программмой
из за длительного нахождения вирусов в вашем винчестере исчерпаны или повреждены файлы