Прочее компьютерное
помогите с жёсткими дисками !!!и windows!!!///.
у меня стояла windows xp потом она слетела ,племянник принёс тоже windows xp и сказал я ща установлю сказал он и начал устанавлевать появилось выбор жёсткого диска а он у меня на 250 гб .а он был разделён на два на С меньше на D больше и когда установил я залес в мой комп и увидел что диск С весит за два диска а диска D нет как исправить чтобы было на С меньше на D больше
Правый клик по моему компьютеру -> управление -> управление дисками. Если там после диска C:/ показывает нераспределенное пространство, то просто правым кликом форматируете его. Это у вас будет диск D:/. Если нет - то либо акронисами режите диск С: / (племянник вам диск D значит в C перегнал) . Если файлов на разделе не много, то ничего плохого произойти не должно Разделы должны быть отдефрагментированны только! (Пуск -> Программы -> Стандартные -> служебные -> дефрагментирование дисков) .
Программы, которые понадобятся для перегона места между разделами - Acronis / partition magic и т. п. , они в виде Live CD должны быть. Записываете образ на диск, во время загрузки в биосе настраиваете первичную загрузку с CDROM и перезагружаете биос с сохранением, после этого должен загрузиться диск с прогой.
Если была нужная инфа, то восстановить можно прогами типа Easy recovery, как до процесса переразбития диска, так и после. Желательно после, ибо потом переразбить будет сложнее. Информация может не восстановиться в том случае, если племянник при установки системы задействовал полное (не быстрое) формативрование. Точнее, в этом случае она не восстановится.
1) не доверять установку непрофессионалам, 99% можно было обойтись без переустановки вообще
2) племянник снес все разделы, и не разделил диск
3) разделять лучше было сразу, но и сейчас это можно сделать например программой Acronis, только крайне аккуратно, если не знаете, как это делать - можете потерять и ОС и свою информацию
Зайди в управление дисками ..
акрониксом, или при новой установке...
Скачай программку Paragon_Partition_Manager_10_Portable и спомощью оной всё сделаешь
Acronis Disk Director Suite ПОМОЖЕТ ТОЧНО ПОД ХРЮШЕЙ
В НЕТЕ НАЙДЕШЬ С КЛЮЧОМ
Информация то сохранилась? Если да то хорошо если нет то в интернете полно программа для востановления инфы. Лично мне больше всего по душе Power Data Recovery. А по поводу дисков то вам нужна acronis disk director.