Прочее компьютерное
Народ, подскажите пожалуйста. Вопрос про USB порты (вн)
Вобщем, ситуация такова. Вставили в юсб порт флешку, слили инфу на жесткий. Безопасно извлекли флешку. Всё нормалёк работало. Через некоторое время, включают компьютер, и не 1 из 6 юсб портов не работает. (2 порта с переди, и 4 с зади корпуса) Был подключен принтер - всегда работал, а тут перестал - комп орёт что юсб порт не работает, и что возникли не поладки. Подключали 2 разные флешки по очереди, в разные порты - ни одну не видит. Флешки рабочие, на др. компах работают без проблем. Все драйвера вроде исправны. Больше инфы об этой проблеме не могу написать, так как этот человек живёт в др. городе, и я лично не видел этот комп. В чем может быть проблема, и какие варианты можно предпринять, для устранения этой проблемки?
Ну вообще-то можно начинать паниковать - похоже умирает южный мост на материнской плате. Хотя я бы для начала посоветовал ему переустановить Windows и драйверы, чтобы быть уверенным полностью, что поломка оборудования.
Перегрузиться
**cамый Лучший Сын___ В Мире**
Неполучается. Уже 10 раз перезагружала хозяйка компа.
Попробуй сбросить BIOS (вытащи батарейку) , перешей. Попробуй загрузить систему с какого нибудь диска, вставь флешку и посмотри определится или нет. Если тут определяется, а в основной системе нет, то тогда ошибки винды (откати) , если нет то это BIOS. ну и на худой конец материнка
Я всё же думаю: ...-> в диспетчере устройств нужно посмотреть всё ли в порядке (мож там просто выключены контроллеры)... .
И дрова переустановить (если не помагает)... .
Ещё может быть они просто отключены в биосе.. .
Врядли это какое-то механическое повреждение (хотя если механическое, то это плохо!! ! южный мост умирает)... .
И ещё меньше вероятности что это вирус.. .
В общем удачи!! !
:)
В общем удачи!! !
:)
**cамый Лучший Сын___ В Мире**
те есть, из-за вируса врядли? Я всё же думал что она могла хапануть какую-то гадость. Но конечно вероятность этого 5 %.
Ну попробую объяснить ей что и как.
нужно посмотреть в диспетчере устройств как работают usb порты. если там все в порядке то они отключились в биосе. ну и если в биосе все включено то значит сгорел южный мост
**cамый Лучший Сын___ В Мире**
Вроде бы она смотрела, сказала что всё нормалёк. А как на самом деле - незнаю.
возможно что то с материнской платой пусть хотя бы визуально на нее посмотрит! Ничего там не сгорело?
скорее всего ложится южный мост, проблемма с потерей ЮСБ чаще всего встречается на матерях АсРок. Если нет возможности купить новую мать то подойдет контроллер ПиСиАй ЮЭсБи
**cамый Лучший Сын___ В Мире**
Спасибо за совет на счет контролера.