Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста!!!!Вопрос по идиокартам (см. дальше)!!!!

Вот решил купить видюху и незнаю какую выбрать. Если у меня опиративка DDR, то и видюха тоже DDR, на самой видюхе не написано??? И ещё подскажите какую лучше брать: на 512Gb или 1Gb
Память для материнской платы и память для видео это вообще разные вещи. То же самое, что у тебя монитор Серый а клавиатура черная. Выбор свой основывай на технологии. Есть две фирмы N-vidio (G-force ) и Radeon. У G-force есть технология CUDA которая позволяет работать как процессор, то есть для работы с Adobe производительность увеличивается в 4-5 раз. у радеона такого нет. Карта любая обладает двумя характеристикам это частота обработки и емкость для примера G-force 512/320 (Частота 512, память 320). Мой совет бери G-Force 1гб. с пропускной способностью шины на половину ниже примерно 512. А именно линейку 9 ...G-force 9800 или 9600 есть более новее карты такие как G-Force 280 и 285 но они стоят на порадок дороще. Лучше использовать SLI систему (удвоение карты).
Сергей Фролов
Лучший ответ
есть видюхи с 512 которые быстрее гиговых в несколько раз.

тип памяти на видюхе не обязательно должен соответсвовать типу оперативки.

бывают же видюхи с памятью DDR5... вы видели такую оперативку?
Не морочь себе голову с DDR.Видеокарта лучше на 1Гб DDR3 Nvidia.
Iosif Reznikov
см. материнку, какой там разъём AGP или PCI-E
а 1Gb по-любому
Если разрешение монитора меньше или равно 1280х1024 смысла брать на гиг нету, это во-первых. Во-вторых, когда покупаешь видюху ориентируйся на то, какой разъем у тебя на мат. плате - PCI-E или AGP. В-третьих, тип памяти на видеокарте не обязательно должен совпадать с типом ОЗУ.
на 1 гиг бери