Прочее компьютерное
подскажите пожалуйста, кто знает что с монитором! см. внутри
монитор BENQ Q9T4, при загрузке белый экран и все, в биос и безопасный режим всё показывает, (если бы совсем крякнул то наверное вообще ни чего не показывал ?) или я не прав? подскажите что может быть и можно ли своими силами как то реанимировать?
Это к железке проблема или в ОС. Попробуйте воткнуть во встроенную видеокарту, если она есть.
Если нет встроенной, то выньте дискретную, протрите контакты и поставьте на место.
Ещё было бы неплохо попробовать другую видеокарту поставить и/или в другой слот.
BIOS видит адаптер и даже выводит через него изображение, значит монитор вообще ни при делах. А вот когда идёт попытка вывести картинку посложнее - интерфейс ОС, тогда карта не желает ничего показывать. . или показывает то что на неё идёт. В этом случае - проблема в ОС. Особенно раз в безопасном режиме работает. .
Ну тут что
1. Попробуйте сделать "чистую" загрузку. Для этого надо изъять из загрузки все дополнительные службы и автозапуск. Как это сделать можно прочитать в саппорте Microsoft: http://support.microsoft.com/kb/929135/ru
2. Сделайте восстановление системы на последнюю дату когда всё работало. Если ближайших точек нет, то на последнюю имеющуюся дату. Если нет никаких, то нужен диск с образом Windows вашей версии и выполнить восстановление надо будет с него.
<Дополнено>: Всё же вышеуказанные мероприятия проделайте. Монитор тут всё ж не при чём. Скорее ругается видеокарта и не желает работать с этим монитором. Т. е. либо карта либо ОС некорректно определяют монитор. А с другими компьютерами есть возможность проверить монитор?
Ну тут что
Денис Уткин
спасибо! но дело не в железе и не в ОС ! с другим монитором все работает в норме!
Денис Уткин
в первую очередь все железо проверил и ос
Денис Уткин
спасибо сегодня уже нет возможности с другим компом проверить, попробую по твоим советам еще
ну если в биосе и в безопасном режиме все ок, показывает. Значит либо ОС, либо железо.
Денис Уткин
с другим моником все ок!
ничем помочь не могу, но советую ничего не трогать
Монитор не поломан, - дело в оси!
Денис Уткин
ОС не при чем! пишу же я со своего же компа только с другим монитором!