Прочее компьютерное

Ужасное оттенение объектов в играх и не только на новом мониторе, все внутри.

Купил новый монитор, подключен через кабель DVI-D - DVI-D. При резком движении в играх появляется оттенение/размытость объектов, не знаю как точно это назвать. Говорю не о размытости в движении, а о странном эффекте который этим сопровождается. Например играть в игры с резкой сменой кадра практически невозможно, да и играть в целом. Этот эффект можно заметить и при резком передвижении иконок рабочего стола, специально проверял. В целом не мешает вне игр, но в самих играх это не дает покоя. Пробовал старенький VGA кабель, проблема осталась. В статичном виде изображение невероятной четкости, очень обидно что столкнулся с такой проблемой, на старом мониторе такого не было. Перерыл все форумы, никакого решения не нашел. У монитора хорошая частота кадра и скорость отклика, вряд ли это входит в норму. Прикладываю скриншоты с телефона в Half-Life 2, видеокарта не видит этого ужаса. Обращаем внимание на доску, которая отвечивает отвратительным зеленым цветом при передвижении, а не саму размытость. Надеюсь вы мне поможете, прошу писать лишь действенные варианты, которые действительно могут мне помочь.
*** Bahh Tee ***
только проверка с другим системником в котором стоит другая видиеокарта подскажет где искать неисправность, но я склоняюсь к тому что монитор неисправен
Владимир Пирогов
Лучший ответ
А ты не обратил внимания, что на этот экспонат с самсунговской помойки нет ни одного отзыва? Неси его обратно в магазин и меняй на нормальный монитор.
Андрей .....
Евгений Лаптев Здравствуйте, подскажите пожалуйста хороший монитор
был у меня бюджетный монитор, где был похожий недостаток:

при прокручивании страниц в браузере, черные буквы отдавали то ли розовым, то ли зеленым. Вскоре поменял его на нормальный.
Верни его в магазин. Это самый действенный вариант.
*** Bahh Tee *** Так чего плохого в его бюджетности, если по всем параметрам он более чем хорош? В чем проблема? Даже если и менять его, то на что?
не совместимость с видео картой
Димон Жарков
Хоть бы модель монитора для приличия указал, посмотреть на его характеристики...
Покупай нормальный HDD или монитор тебе может и поможет
Александр Владимирович причем тут HDD? Почему чайники глупые отвечают на такие вопросы
Александр Владимирович жесткий диск с отображением картинки на мониторе вообще НИКАК не связан
пойдет
Отключи игровой режим
скорость отклика конечно великовата но наличие подсветки должно его компенсировать попробуйте настроить монитор специальной программой monteon например
уже видяха помирает . скрин из халфы 2? вроде
Руслан Карпухно Дыа, из халфы
короче, попробуй покрутить режимы в нём, поставь драйвера на него, если не поможет, то брак сто проц. Не видеокарта точно, хотя может какие-нибудь настройки в винде со старого моника сбивают новый, например какие-нибудь алгоритмы обновления экрана другие
Монитор возврати возьми другой лучше уж в магазине подороже LG например или Eldorado а не гавно-монитор в магазине 80-х
Моник брак. Возврат
Купить надо новый, поченить, или поменять...
Понизь настройки, если это не поможет то убери игровой режим, а лучше это сделать всё сразу, чтобы наверняка не было, если ничего не поможет то скорее всего монитор палёный поменяй его если он на гарантии тебе должны возвратить бабло
брак же. Меняй по гарантии, купи с доплатой нормальный)
Раздолбаш его
меняй на нормальный монитор