Прочее компьютерное
Гаснет монитор в играх
Здравствуйте. Есть проблема. У меня есть монитор HP Х32 165 герц 2560х1440 серийный номер 6СМ1300LN9. Покупал в ДНС. Пользуюсь меньше года и до этого момента всё было нормально.Но в последнее время во время игр монитор стал гаснуть, а системник продолжает работать. Сначала грешил на видео карту(geforce gtx 1070), поменял термо пасту и за одно и на процессоре тоже. Но, ни чего не поменялось. Вызвал мастера, он протестировал систему и сказал, что всё работает стабильно. Посоветовал на время поменять монитор. Поставил старый, который стоял до этого, BENQ 1920х1080 60 герц. И всё заработало. Монитор ни разу не погас. Сдал монитор в сервис по гарантии, но мне позвонили и сказали, что дефектов в работе не выявлено. Возможно проблемы в самом системнике, в настройках. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации. Если что моя система: Мат. плата Asus tuf z390 gaming wi-fi, процессор intel i7 8700K, видео карта geforce gtx 1070 8гб, 16 гб памяти SSD samsung 870 QVO 1 тб вин 10 64х. Подключение через кабель displayPort.
Если проблема возникает только при использовании монитора HP X32 165 герц, а не предыдущего монитора BENQ, то, скорее всего, проблема заключается в самом мониторе HP. Однако, поскольку сервисный центр не обнаружил никаких неисправностей в мониторе, возможны и другие потенциальные причины проблемы.
Вот некоторые шаги по устранению неполадок, которые вы можете попробовать:
Проверьте настройки дисплея в Windows 10: убедитесь, что настройки разрешения и частоты обновления для монитора HP верны. Чтобы проверить это, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, выберите Настройки дисплея, а затем прокрутите вниз до параметров Разрешение дисплея и Частота обновления. Убедитесь, что для монитора HP установлено разрешение 2560x1440 и частота обновления 165 Гц.
Обновите графический драйвер: Проверьте, обновлен ли драйвер вашей видеокарты. Зайдите на сайт Nvidia и скачайте последнюю версию драйвера для GeForce GTX 1070. Затем удалите текущий графический драйвер и установите последний.
Протестируйте монитор с другим кабелем: Попробуйте использовать другой кабель DisplayPort для подключения монитора HP к компьютеру. Иногда неисправный кабель может вызывать проблемы с отображением.
Проверьте монитор на другом компьютере: Если возможно, попробуйте подключить монитор HP к другому компьютеру, чтобы проверить, сохраняется ли проблема. Это поможет определить, в чем проблема - в мониторе или в компьютере.
Сбросьте настройки монитора: Большинство мониторов имеют меню, позволяющее сбросить настройки до значений по умолчанию. Найдите в меню монитора опцию сброса настроек и попробуйте сбросить настройки, чтобы проверить, поможет ли это.
Если ни одно из этих действий не помогло решить проблему, возможно, стоит обратиться в службу поддержки HP за дальнейшей помощью.
Илья Шелеляев
В сервисе тестировали данный монитор н двух компьютерах, с тем же самым кабелем, проблем не возникло. Драйвер стоит последний. Я уже всё перепробовал, Перекопал весь инет. Вообще не знаю уже что и делать
"поменял термо пасту и за одно и на процессоре тоже"
еще один...и для чего ты это делал? Мне интересно.
Нужно было еще силидолом кулеры смазать