Прочее компьютерное

Гаснет монитор в чем дело ?

Вопрос*
При включении компьютера, гаснет монитор. Загрузка начинается высвечиваются буквы и все буквально секунд 30 хватает его. В чем дело ?
Если компьютер старый то лучше отнести его в ремонт или купить новый. Также возможно что это вирус. Ещё дело может быть в батарее, попробуй при включении подключить комп к питанию. Если это не помогает, то скорее всего как раз лучше отнести в ремонт.
Алексей Балбихин
Лучший ответ
какого года монитор? ламповый небось.. .
причин может быть много, так много что Вы себе представить не можете, как и мы не можем представить что за монитор у вас (извините, но я не пророк.. . слишком мало информации)
Gintaras Zvicevicius
Ответить на данный вопрос однозначно невозможно. Причин может быть уйма, чтобы разобраться иногда приходится тестировать все комплектующие и без помощи специально обученных специалистов вам и не обойтись. Однако несколько советов все таки можно дать в этом случае.

Первое. Если у вас гаснет монитор, когда вы некоторое время не работаете за компьютером (совет для полных новичков, а таких немало) , то это все нормально, так и должно быть. Время отключение монитора можно регулировать следующим образом:

Кликните правой кнопкой мыши по рабочему столу и нажмите «Свойства» . В открывшемся окне перейдите во вкладку «Заставка» и нажмите кнопку «Питание». Напротив пункта «отключение дисплея» выставьте необходимое время через которое хотите, чтобы он отключался. Если монитор гаснет во время вашей активной работы за компьютером. Тут причин может быть несколько. Лично у меня такая проблема была (я эту статью не перепечатываю, а пишу из личного опыта) и заключалась она в том, что минут через 15 после начала работы монитор гас, особенно, если запускалась какая-либо игра с более-менее серьезной графикой. Так вот тогда у меня полетела матрица на мониторе (монитор естественно Ж/К) , заменить ее можно естественно только в сервисном центре.

Также причиной затухания монитора либо внезапной перезагрузки компьютера может быть неисправная видеокарта. Прочитать о том, как ее заменить можно в статье «как заменить видеокарту» .

Также можно просто попробовать пошатать видеокарту в разъеме, отсоединить – подсоединить кабель между видеокартой и монитором, а также переустановить драйвера на видеокарту. Если все вышесказанное не поможет, то я думаю лучше обратиться в сервисный центр.