Прочее компьютерное

Телевизор/Монитор/ТВ монитор - в чем разница? Помогите выбрать!

1 - дополнительная информация, если кто-то захочет понять, ЗАЧЕМ мне все это надо:

У меня ноутбук Aser с 15д. экраном, у которого плохая передача цветов. Есть ещё маленький обычный тв. Мне нужно нечто, что может служить и телевизором, и монитором компьютера.
За компом сижу не круглые сутки (исключение - когда надо подготовить статью или экзаменационные материалы, но это бывает не часто). Чаще всего пользуюсь Вордом, Экселем, Оперой (т.е. интернет), из игрушек - Сим Сити, Ферма и подобные графические, плюс музыка и фото. Часто работаю сразу в нескольких программах, так что мне одного экрана мало.
Телевизор тоже смотрю не круглые сутки, обычно - параллельно с другими делами.
В Москве у меня есть монитор, маленького тв тоже достаточно. Но я сейчас в другой стране, по тв идут фильмы на языке оригинала и с титрами, так что приходится смотреть на экран, на меленьком очень трудно читать текст. Остановилась на модели 24 дюйма. Но возник другой вопрос:

2. Сам вопрос:

Что для моих целей лучше? В разных магазинах продавцы говорят разное, язык ещё очень плохо знаю, а в интернете часто нахожу противоречивую информацию.

А. Как я поняла, собственно ТВ от Монитора (и тв монитора) отличается углом обзора. Но есть Asus 24T1E, который имеет угол (судя по статье) 170-160 (диагогналь - 23,6). В продаже тоже есть.

Б. В магазине, где он есть, мне сказали, что мне подойдёт именно ТВ-МОНИТОР, потому что просто ТВ медленнее будет реагировать при работе на компе. В другом сказали, что это не так, а в статье написано, что, наоборот, у тв время отклика быстрее.

В. В другом магазине есть тв Tomson (led tv 24fs4246c), стоит чуть дешевле и диагональ 24 дюйма.

Г. И в разных местах говорят разное о том, что такое ТВ МОНИТОР: монитор со встроенным тюнером, телевизор без встроенного тюнера и т. д. С антенной тоже не поняла. Если нет тюнера, то должен быть вход под антенну, а мне сказали, что он есть только у телевизоров.

Я не профессионал + проблемы с языком. Деньги для меня приличные, покупать все подряд не хочется. Помогите!
Aльнур Успанов
Многа букаф. При прочтении возникает ощущение, что каждое последующее предложение противоречит предыдущему…
Не совсем понятно что нужно и о чем речь: вам МОНИТОР для вывода изображения с ноутбука нужен, с низким временем отклика и хорошей цветопередачей, или все-таки ЖК ТЕЛЕВИЗОР с возможностью подключения к нему ноутбука/ПК и приема эфирного ТВ (при помощи встроенного аналогового/цифрового ресивера) , чтобы и картинку с бука выводить и телепередачи смотреть с комфортом?? ? Вы сперва определитесь с целью использования ЖК аппарата и уже после этого расставляйте приоритеты.
По теме. Если вам нужен действительно ЖК телевизор, который бы имел встроенный ресивер, вход под антенну и проч. хозяйство, но при этом его разрешения, ТТХ панели и встроенных коммуникац. разъемов было бы достаточно для вывода четкого, плавного и сочного изображения с ПК/ноутбука, чтобы серфитьинет, редакт. доки/фоты/видео и т. д. , подбирайте модель на базе панели посл. поколения IPS, частоты развертки от 200 Гц и временем отлика панели 4 мс и меньше! Как вариант Панасовский ЖК телек VIERA TX-LR32E30 из линейки 2011 г. на основе панели IPS альфа и част. развертки 200 Гц. Но у него мин. диагональ во свей сетке - 32 дюйма, поэтому при ваших предпочтениях в 24 я не думаю что это будет оптимальный вариант. Тем не менее такой стоит у меня, периодически подключаю к нему свой Макбук для редактирования тяжеловесных видеофайлов в FullHD разрешении, размер и диагональ ноута для чего совсем не годится. Могу сказать, что картинка на выходе меня устраивает всем: сочная, яркая, где надо черная, где надо белая, без рывков в динамике и раздражающего мерцания при близком просмотре. Мне кажется это ваш случай. Как бы там ни было, если вы за границей, поспрашивайте, может есть в каких магазах такой же телек, но с меньшей диагональю, или хотя бы похожий по характеристикам, обычно у них там ассортимент по богаче будет нашего российского.
Николай Чумаков
Лучший ответ
Aльнур Успанов Спасибо! Понятно, что надо искать ТВ. Что такое ТВМонитор все равно никто объяснить не может.
Только в той стране, где я нахожусь (Сербия) выбор совсем не богаче...
Бери ЖК большой диагонали. У телека разрешение экрана и пиксели больше. У ЭЛТ ЖК или плазмы мониторов компов разрешение больше. Также можешь купить ТВ тюнер и в системник вставить
Martin Danilo
Aльнур Успанов Ничего не поняла! ЖК - это монитор? Большая диагональ - это сколько? Вставлять в системник ничего не могу, так как не умею и у меня ноутбук.