Прочее компьютерное
Помогите выбрать монитор, 4к 60Гц или Full HD 165Гц (цена примерно одинаковая)
Определенно 165
Микола Воронько
Ну а качество картинки ведь будет хуже? У меня просто не было возможности посмотреть на FLH и 4к монитор!
Я взял 2к
Я бы вхяд фул хд. В 4к нужна жесть какая мощная видюха. Если для игр
Микола Воронько
Мне для дизайна и потребления контента, видеокарта Gtx 1660 super
Оба плохой вариант.
Первый из-за слишком высокого разрешения будет требовать масштабирования, очень высоких вычислительных мощностей от видеокарты для новых игр и будет проблемным для старых. При этом, качество картинки не будет принципиально лучшим. В смысле работы преимуществ тоже не будет т.к. всё пространство нельзя будет использовать как рабочее из-за мелкого пикселя, придется работать с масштабированием.
Второй имеет нереально завышенную частоту, которая может играть какую-то роль только в играх. Однако, в новых играх чтобы выдавать 165 ФПС потребуется очень мощная видеокарта, да и даже если она будет, совсем не факт что выйдет настолько нагрузить ее ядро т.е. не получится эффективно использовать всю частоту монитора. В случае старых игр скажется плохая оптимизация, видеоядро снова таки не получится равномерно нагружать до нужных 165 ФПС и частота монитора снова-таки будет бесполезной.
Для работы лучший вариант это большой, порядка 40 дюймов монитор в 4к, для игр - обычный FullHD или 1920х1200, со стандартной частотой.
Микола Воронько
Мне для фото и видеообработки и просмотра видео, в игры не играю, а диагональ рассматриваю 24-27
Андрей Новак
Что плохого в масштабировании? Для WQHD тоже придется включать масштабирование, так что, не покупать мониторы с разрешением больше FHD. Или покупать 40 дюймовые телевизоры, чтобы пиксели въедались тебе в глаза? Единственная причина по которой я купил 4к 28 - чтобы не видеть уродские пиксели на fhd 24 и wqhd 27
Смотря что тебе нужно. В дизайном увлекаешься - лучше 4k. Любишь в игры покатать, 165hz однозначно.
Микола Воронько
В основном дизайн, фото и видео, сильно видна разница по качеству если брать 4к? Я понимаю, вопрос риторический, но у меня не было возможности в живую посмотреть на отличие
смотря какой пк и какой фпс он будет выдавать
Микола Воронько
Мне для дизайна фото и видео, и просмотра видео! в Игры не играю, но вот думаю, ощутимо 4к в сравнении с FLH, понятно звучит логично, но как оно в жизни?
4к 60Гц Я за хорошую картинку.
Микола Воронько
Она ощутимо лучше? Понимаю, вопрос риторический, но хотелось бы понять как оно в живую
игры? бери 165
фильмы, монтаж, хорошая видюха? бери 4к.
каждому свое
Микола Воронько
Под фотообработку и просмотр видео, (видеокарта Gtx 1660 Super)