Прочее компьютерное

на компе текст не сохраняется при отключении электричества. а если писать на флэшке?

Ты с этим ничего не сделаешь. Весь сохраненный текст сохраняется в оперативке а потом идет на жеский диск. Из за резкого выключения пк память стирается как например вырубить человека битой.
Василий Мельник
Василий Мельник
3 274
Лучший ответ
В любом случае, пока он в оперативке, то не сохранится. Нужно постоянно сохранять, хоть на флешку, хоть на HDD.
Gor Poghosyan
Gor Poghosyan
50 153
Только если ФЛОМАСТЕРОМ на её корпусе.
Как можно хотя бы частично обезопасить себя! :

Как правило когда мы печатаем текст в текстовом документе периодически нужно нажимать на кнопку сохранить, в этом случае схоронишь хоть часть текста на момент сохранения! К этому просто нужно привыкнуть! Также я постоянно выделяю текст и сохраняю его в буфер обмена!

Смотри можно быстро нажать кнопки CTRL+A и весь текст тут же выделится!
Затем жмешь CTRL+ С и текст сохранится в буфер обмена! Нажмешь CTRL+V вставить текст!
Но не это главное а программа которая сохраняет огромные тексты она называется: clipdiary
Освой ее и и сможешь сохранять в ее памяти много огромных текстов!
Что еще можно подсказать?
Ну к примеру есть программы которые автоматически сохраняют весь текст который ты печатаешь на протяжении дня, все подряд!
К сожалению я названий не знаю кроме одной но она у меня работает катастрофически плохо! Хотя не раз выручала но частично!
Это программа: Punto Switcher
Она у многих стоит для удобного переключения языка! Там есть опция под названием вести дневник! В общем поищи такие программы которые за тобой все записывают.

Я не знаю в какой проге ты печатаешь по этому на всякий случай!

Восстановление несохраненного документа Word:

pcpro100.info/vosstanovlenie-dokumenta-word/

Выдели ссылку и открой в новой вкладке!

Может еще здесь помогут:
Восстановление данных после отключения электричества
https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/recovering-data-after-blackout.htm

А вообще в сети не мало статей на эту тему но вот полезны ли они я не знаю!
Все что на ум пришло все подсказал!
ER
Elmurad Ruziev
58 462
А почему он должен сохраняться? О какой проге речь?
Крису и Юре, так а бэкап офиса на кой тогда вообще? Сохраняет приотлично и даже настраиваем.
Gor Poghosyan А я о чем написал?
$$$Егор Синицын$$$ Ааа ну сложно написал просто.
Ну, такое себе.... Флешка ничем не отличается от жесткого диска в этом плане. Кроме того, если на флешке НЕ журналируемая файловая система вроде Fat32, ExFat, Ext2, то всем файлам на флешке придет хана просто при резком отключении питания. Она же не журналируемая. С файловой системой NTFS, Ext4, ZFS сама файловая система не помрет, но это ничем особо не отличается от обычного внутреннего жесткого диска в твоем компе, на котором журналируемая файловая система NTFS используется (если у тебя Windows операционка, конечно же).

А так, ты же понимаешь, что пока ты не сохранишь свои изменения на диск в файл, они хранятся в оперативной памяти только (некоторые программы ещё на диск кешируют для возможности восстановления, но это редкость). Оперативная память она энергозависимая и при отключении питания там ничего не сохраняется. Но работает быстрее дисков, быстрее любых SSD даже.
Эдуард Львович
Эдуард Львович
28 756
ups-ник поставь и всё будет норм
Слава Исанов
Слава Исанов
26 198
Сохранит если сам сохранишь и на флешке тоже

Похожие вопросы