если речь о стационарном .сбилась центровка кулера на процессоре либо кулер пашет на полной мощности.
можно попробовать убрать скорость вращения: зайти в БИОС. и искать меню вроде CPU FAN SPEED. обычно есть выбор режима работы, нам нужен SILENT.
есть проблема в самом кулере, то только замена, причем лучше выбирать изначально бесшумные, габариты у них побольше как правило, зато позволяют спокойно спать при включенно компьютере.
в принципе к ноутбуку это тоже можно отнести.
в стационарном компьютере желательно знать модель материнской платы и по ней подбирать кулер, так как есть нюансы по креплению. ценник на нормальный кулер будет в районе 1000 руб, ну до 1500. можно и дешевле взять, но вероятность шумы гораздо выше. дома ставится легко, главное не бояться :)
ноутбук лучше тащить в сервис центр.
Прочее компьютерное
Когда ставишь компьютер в спящий режим, сильно жужжит процессор да и вообще всегда. что делать? у друзей его еле слышно
кулер почистить и смазать
Надо почистить моторчик, от пыли чтоб охладился. по лучше Я так сделал
а когда последний раз компу внутренности чистились? ) программы и другое в спящем режиме не будут активными так почему бы комп просто не выключить?
Жужжит не комп, а вентиляторы, почисть их.
Посмотрите не перегревается ли процессор, если температура будет выше нужной, значит у Вас что-то с процессором.
Почисть кулер, это комп перегревается. Может он сломался тогда надо заменить (не комп а кулер)
Выключи его )
Похожие вопросы
- если каждый день ночью не выключать компьютер а спящий режим делать это невредно для компа? не перегреется ничё там?
- Немного глупенький вопрос, но что происходит с компьютером в "Спящий Режим"?
- Компьютер (не ноутбук) сразу после включения переходит в спящий режим. Подробности внутри.
- Вреден ли спящий режим для компьютера?
- Почему лучше выключать компьютер, а не вводить в спящий режим?Что будет?
- компьютер. нужно ли отключать компьютер от сети или достаточно спящего режима?
- Спящий режим работы ноута?
- Как установить спящий режим в компе?
- Спящий режим , вреден ли он и как долго его можно использовать в компьютере.
- Уважаемые знатоки компьютеров!Нужна ваша помощь!Стационарник WINDOWS 7 перевела в спящий режим.Как его разбудить?