Прочее компьютерное

Когда ставишь компьютер в спящий режим, сильно жужжит процессор да и вообще всегда. что делать? у друзей его еле слышно

если речь о стационарном .сбилась центровка кулера на процессоре либо кулер пашет на полной мощности.
можно попробовать убрать скорость вращения: зайти в БИОС. и искать меню вроде CPU FAN SPEED. обычно есть выбор режима работы, нам нужен SILENT.
есть проблема в самом кулере, то только замена, причем лучше выбирать изначально бесшумные, габариты у них побольше как правило, зато позволяют спокойно спать при включенно компьютере.

в принципе к ноутбуку это тоже можно отнести.

в стационарном компьютере желательно знать модель материнской платы и по ней подбирать кулер, так как есть нюансы по креплению. ценник на нормальный кулер будет в районе 1000 руб, ну до 1500. можно и дешевле взять, но вероятность шумы гораздо выше. дома ставится легко, главное не бояться :)

ноутбук лучше тащить в сервис центр.
Спонсор Красивой
Лучший ответ
кулер почистить и смазать
Рома Грошев
Надо почистить моторчик, от пыли чтоб охладился. по лучше Я так сделал
Сергей Сергей
а когда последний раз компу внутренности чистились? ) программы и другое в спящем режиме не будут активными так почему бы комп просто не выключить?
Жужжит не комп, а вентиляторы, почисть их.
Посмотрите не перегревается ли процессор, если температура будет выше нужной, значит у Вас что-то с процессором.
Почисть кулер, это комп перегревается. Может он сломался тогда надо заменить (не комп а кулер)
Выключи его )