Прочее компьютерное
Что такое вирусы на компьютере и с какими именно вирусами вы сталкивались. Прошу поподробней описание и казусы.
По долгу своей работы стаолкивался с различными "заразами". Это были вирусы, трояны, черви, автораны и "железки"... также зачастую попадаются и отдельный вид - "криворукие юзвери" (это, наверное, один из самых страшных видов этого семейства ;)) Избавлялся от нечести разными способами: с помощью специальных утилит, руками или устными внушениями ;)) Одним из сложных для меня, в одно время, был троян (название уже не помню, извеняйте! ), так он заражал все открываемые файлы или запускаемые проги.. . при этом, у него были три процесса в системе, которые каждые 3 сек. проверяли наличие двух других и их работоспособность.. . тогда мануал по его удалению, найденый на просторах нета занял 14 страниц печатного текста.. . в моей же системе все грамотно настроено, и почти год мой ноутбук никакой вирь не тревожит.. . система работает стабильно.. . ;))
sality - хороший вирус. Корень сидит в бут-секторе, тело разбросано по всем ехе шникам на компе. В безопасном режиме комп либо грузится с вирусом, либо не грузится вообще. Переустановить винду - не даёт. Только с liveCD
с обычными антивирь справляется а винлокеры вручную выбиваю если с админа ловятся
вирус это тварь от которого избавится очень трудно подробнее здесь ru.wikipedia.org/wiki/вирус
реально видел действие только одного - он любой мною открытий вордовский документ клонироал и это при интенствном написании курсовых. место на жестком таяло на глазах
Nepes Rozyyew
Классный червь...