Прочее компьютерное
Почему каждую минуту у меня СКРИПИТ процессор?со вчерашнего дня!
проц не может сам по себе скрипеть)) ) если вы представляете что такое проц) возможно куллер либо на видеокарте тож куллер) проверьте что это может быть) но не проц уверяю вас
реально процессор это не подставка под ноги под столом а маленькая такая несколько см очень дорогая и постоянно горячая железка точнее кристалл кремния с микросхемой которую еще не во всякий микроскоп увидишь на нее еще большой винтелятор одевается и все это приклеивается на зеленую фанерку которую подом прикручивают проводами и заталкивают в ту коробку на которой вы ноги греете ) из нее еще подставка под кофе вызазиет если кнопку нажать так вот сам по себе проц скрипеть может только в одном случае если его сдавить тисками посильнее . а в кjмпе скрипит обычно либо жесткий диск либо куллер на блоке питания и тот и другой требует регулярной смазки каждые 5-7 лет LOL
Процессор скрипеть не может, смотрите кулера
Большая коробка, к которой подключается монитор и всё прочее называется СИСТЕМНЫЙ БЛОК. А процессор-маленькая микросхема в несколько сантиметров. Она не может скрипеть.
Кулеры может смазать надо, или заменить их, больше скрипеть ничего не может.
вашу какашу это как о_О ???
а оперативка при этом не свистит ?
потому что ты бландинко
Таня, Вам нужно снять боковую крышку с системного блока и продуть или пропылесосить внутренности, особенно кулеры (вентиляторы такие) они находятся над процессорами материнской платы и видеокарты. Когда будете чичтить - не забудьте отключить кмпьютер от сети!!!! Ни в коем случае не протирайте мокрой тряпкой!!! !
Если не поможет - нужно снять кулер и смазать потшипник спец смазкой, поэтому лучше обратиться к специалисту.
Процессор не может скрипеть, так как там нет подвижных деталей. Скорее всего шум издаёт кулер, который необходимо продуть от пыли или в котором необходимо заменить смазку. "Скрипеть" может также флоппи дисковод для дискет 3.5a. Выход - отключить флоппи дисковод. Обычно каждую минуту скрипит флоппи из-за пойманного вируса. Также скрипт может издавать Жёсткий диск. В любом из случаев вызывайте мастера, если проблему самостоятельно устранить не будет возможности