Для учебы почти любой подойдет, а вот игры не на каждом запустишь. Только не покупай Макбук от Эппл, там ОС стоит Мак, а не виндоуз, потом хрен найдешь приложений под нее. Почитай отзывы о ноутах на форумах, выбери подходящий. Я бы советовала на ОС виндоуз с три джи модемом встроенным с матовым экраном. Да, и оперативная память должна быть как можно больше. И память жесткого диска тоже желательно побольше. Хотя бы начиная от 100 Гб. Юсб-порты версии 2.0 и выше. Процессор может быть и двухядерный, но мне кажется, если ноут будет использоваться только для программы ворд, это не очень важно, можно и одноядерный. Хотя двухядерный быстрее по идее.
И выбери тебе нужен ноутбук или нетбук. Нетбук - это тот, который без сд привода, а ноут - с сид приводом.
Еще посмотри планшетный нетбук - удобная вещь.
Прочее компьютерное
Как выбрать ноутбук для учёбы?
посмотри в свой кошелек, он тебе подскажет какой сделать выбор!!!! но Имея кошелек, это не значит что выбор будет сделан головой!!!!)))) ) Удачи в выборе!! ! бери для Учебы - что бы Учится, а не думать не не о Учебе приобретя его (ноут) ! ))))
чтобы ворд ставился :)
можно чистый. недавно видел довольно мощный ноут за 17 т. р. без ОС с ОС такойже 20 т. р. стоил. естественно надо уметь ставить ОС или чтоб ктото поставил. 2-3 гб оперативы 2 ядерный процессор 17 дюймов АЗУСовский
выбирай с большой оперативкой, сможешь запускать больше приложений и тормозить не будет
Для учебы не ноутбук нужен, а учебники.