Прочее компьютерное

при старте системы появляеться сообщение

обясните пожалуйста что это значит и что сделать чтоб это не появлялось
винч померает или уже помер
на нём обнаружены бады или секторы которые вот вот помрут

блин практически все ответы просто туфта полная
какой только бред люди не напишут когда вообще не понимают что и про что
Нурлан Ерекеев
Лучший ответ
нажми F1 что бы продолжилась загрузка
а что бы этого постоянно не делать то
заходишь в биос и нажимаешь F10 это должно помочь.

на счет S.M.A.R.T command Failed возможно винт не поддерживает эту технологию либо у винта эта технология перестала работать.
Отключить в настройках биос проверку SMART для HDD
www.probios.ru/options/drive/smart/hdd-smart-monitoring.html
винт дохнет, можешь отключить в биосе эту опцию, но винт лучше заменить

Утилита S.M.A.R.T. Vision предназначена для автоматической диагностики состояния современных жёстких дисков с интерфейсом PATA (ATA-3 - ATA-8) и SATA, поддерживающих технологию самотестирования S.M.A.R.T. (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology) и работающих в РС-совместимых компьютерах под управлением Windows (NT/2000/XP/Vista).
Пользователь компьютера, оснащенного S.M.A.R.T. HDD и утилитой S.M.A.R.T. Vision, будет заранее знать о возможном предаварийном состоянии HDD и, следовательно, сможет избежать потери данных, хранящихся на винчестере.
http://rlab.ru/tools/smart_vision.html
Фурко Алиев
Соглашусь, тут конкретный бред . Есть usb на 512 и есть харды на usb . Ну не читается смарт по юсб ). Висит идешный винт - и тоже без смарта . Ну и хрен бы с ним - то лишь монитор ( .
Так, нечто подобное я слышал : к-во парковок головки винта ограничено ( особенно в ноутах )
Дык решается тока в линух ) А тут хоть чё грузится, ну хоть сдшку ?
Vova Fomichev
Попробуй достань что у тебя там в USB воткнуто.
Отключи в биосе эту опцию!!!!
в биосе найти строчку smart capability и поставить ее в disabled.
ну и поменять жестач видимо. хотя странноватая ошибка на самом деле