Прочее компьютерное

А можно ли теперь назвать хакером любого человека, кто много нажимает кнопки за компом, как это невозбранно было раньше?

Павел Дерябин
Человека можно назвать любым словом (хакер, президент, мистер, сосиска, девайс и т. д.) , только смысл от этого не поменяется что сейчас, что раньше. Хакером или еще кем он от этого не станет.
Вячеслав Нежинский
Лучший ответ
Если очень хочется
Orni Prom
Ха́кер (от англ. hack — разрубать) — чрезвычайно квалифицированный ИТ-специалист, человек, который понимает самые основы работы компьютерных систем. Изначально хакерами называли программистов, которые исправляли ошибки в программном обеспечении каким-либо быстрым и далеко не всегда элегантным (в контексте используемых в программе стиля программирования и ее общей структуры, дизайна интерфейсов) или профессиональным способом; такие правки ассоциировались с «топорной работой» из-за их грубости, отсюда и произошло название «хакер» . Сейчас хакеров очень часто путают с компьютерными взломщиками — крэкерами (от англ. crack — ломающий) ; такое употребление слова «хакер» неверно.
Хакерами называют, например, Линуса Торвальдса, Ричарда Столлмана, Ларри Уолла, Дональда Кнута, Бьёрн Страуструпа, Эрика Рэймонда [источник не указан 65 дней] и других создателей открытых систем мирового уровня. В России ярким примером хакера является Крис Касперски.
Иногда этот термин применяют для обозначения специалистов вообще — в том контексте, что они обладают очень детальными знаниями в каких-либо вопросах, или имеют достаточно нестандартное и конструктивное мышление. С момента появления этого слова в форме компьютерного термина (произошедшего в 1960-е годы) , у него появлялись новые, часто различные значения.
А так хоть пирожком назови
Удачи!!!
человек нажимающий кнопки - юзер человек взламывающий программы сайты пентагон - хакер)
Сергей Лопарев не хакер, а кракер!