Прочее компьютерное

USB modem плюсы и минусы. плюс наверное в том, что в любом месте можно сидеть в интернете

Плюсы ещё и в том, что легко управлять услугой.
Надоел тебе он - не клади деньги - И ВСЁ.
Захотел - положил и снова пользуйся. Сам, не выходя из дома, можешь включить какой тебе нужно тарифный план. Перейти, с одного на другой.. .

А по проволочному интернету?
иди в офис, беседуй с оператором, пиши заявление. А если ещё не на тебя оформлен, так там с тобой вааще разговаривать не станут.. .

И дело не только, что в любом месте. Допустим решил перестановку сделать в комнате. Ага? - тяни провода по всей хате к новому месту, где будет стол (комп) стоять. А с ЮСБ - нет проблем. Вообще проводов нет, ничего под ногами не путается, по над углами не тянется, пыль не собирает.

И, ну может, это моё личное, ещё то, что, например, этот сранный АDSL-rooter у меня уже накрылся один раз. Что, почему, от чего - никто ничего не понимает. Но ~1000 рублей как не бывало. А эту "зажигалку" уже почти год как юзаю и "хрен её не берёт": воткнул, и пользуешься.... Никаких тебе - LAN, синхронизация с DSL, пароль-логин.. .
Просто: воткнул, и пользуешься.

А насчёт ДОРОГО. Так это ещё нужно сравнить и посмотреть!
Конкретно и на цифрах. Конкретно у меня получилось даже дешевле.
И да, нужно брать что угодно, только не Билайн и не МТС.
Я Мегафон юзаю и очень им доволен. Это есть то, что называется "лицом к потребителю".
©@|-|9L ***
Лучший ответ
А минус - ДОРОГО...
Вячеслав Ионов
в любом месте с ним сидеть можно - это плюс, минус в том что не во всех местах он будет одинаково хорошо работать.
Дима Попов
минус-это скорость. если собираешься брать не бери билайн или мтс .Про мегафон не знаю, но знаю что лучше всего либо йоту или скайлинг.
а ещё связь может часто прерываться, особенно у билайновских модемов, их перепрошивать приходится
Саня. Тесла.