Прочее компьютерное
Можно ли сидеть в интернете без антивируса???
У меня на компьютере уже долгое время нет антивируса! Сканером проверял на вирусы ничего не находил почему так?
Можно, но не желательно. Первое время нормально будет, а потом комп "полетит". Попробуйте скачать антивирус бесплатно с ключом на www.tfile.ru
опасно, но если у профайдероа на проксе стоит хороший антивирус то ничего не пройдет) без антивируса можно скачать каконибудь архив и запустив у себя на компе заразить его ...у меня тоже антивирус ничего не вылавливает из инета если сам не качаю зараженные файлы.. . ну на флешках иногда бывает с работы или от клиентов подцеплю
Значит мало сайтов посещаешь с которых можно бесплатно скачивать. Там нахватаешь сразу.
Можно, но нежелательно комп может полететь из-за вирусов и данные вдруг внезапно могу пропасть, лутше поставь.
Kaspersky Internet Security 2009+Антивирус Касперского 2009(пробная версия)
http://www.kaspersky.ru/trials
ИЛИ
ESET NOD32 Antivirus 4.0.417 Final
http://www.slynet.ru/antiviruses/516-eset-nod32-antivirus-40417-final.html
http://www.kaspersky.ru/trials
ИЛИ
ESET NOD32 Antivirus 4.0.417 Final
Сидеть можно, но недолго если лазить по непровереннымп сайтам, хотя и поп-сайтов можно цепануть.
Порой даже установленные антивирусы не могу вычислить проникший в систему вирус.. .
Думай те сами, решайте сами. Иметь или не иметь (с)
Если есть голова, можно и без антивиря сидеть, а если ее нет, то и антивирем можно систему грохнуть.
можно но не нужно
Можно, но не рекомендуется, можно пользоваться Firefox+NoScript, тогда тебе любой вирусный скрипт буден не страшен, а заразишься ты только оттого что скачаешь САМ и запустишь САМ
Лучше поставь и обалдеешь чего ты нацеплял. Просто вирус пока серьезный тебе еще не попался. Вот и прет тебе да и по сайтам не ходил. А в почте поди тока общаешся?
можно, но у вас появятся трояны, черви. современные трояны например могут отправлять спамы с вашего компьютера, превратить его в зомби. как вариант предлагаю поставить AD-Aware. сам пользуюсь, систему не тормозит. хоть у него и английский только язык есть, но запутаться там сложно
можно, это как в квартиру дверь открытой оставлять) ) забыл дверь закрыть ночью. утром смотрю, все на месте.. . почему??
Многие вирусы, выходят чуть ли не каждый день, так что, если не хочешь чтобы комп сдох, разорись и купи антивирусник...
Можно, но крайне нежелательно
можно но нацепляеш гадости всякой
Если не собираешься ничего скачивать, в том числе устанавливать всякие сомнительные расширения - то антивирус и не нужен.
Но ты же не забывай что: вирусы сейчас могут пихать даже в картинки с того же Яндекса (т. к загрузка зачастую осуществляется ретранслированной с какого-нибудь ноунеймового сайта) , вирусы могут находится в музыкальных файлах (например mp3), документах, всяких pdf и т. д
Но когда запускаешь какой-то EXE - ту будь готов к тому, что очень высокая вероятность того, что это вирусня, особенно если прога не официальная.
Смысла конечно в таких вирусах нет, но есть такие твари: которые могут в хлам убить твою систему. Но как правило, они бессмысленны, поэтому зачастую есть всякие трояны - которые воруют твои пароли, переписки (в том числе интимного характера) - а потом это будет являться компроматом, за счёт которого потом можно будет тебя шантажировать и заставят переслать деньги (понятное дело, как правило это разводка, и никто удалять ничего не будет, даже после осуществления оплаты)
P.S сейчас в моде майн-вирус, который будет вышибать какому-то дяде крипту - за счёт ресурсов твоего компа. Так что будьте осторожней с торрентами, некоторые разработчики и не скрывают что подмайнивают за счёт торентщиков во время геймплея - т. к типа взломщикам нужно тоже поиметь с этого какую-то прибыль.