Прочее компьютерное

Покупать или не покупать нетбук? Подробнее внутри

Дома стационарник есть Нетбук Вроде нужен для учёбы, а вроде и не совсем бывают моменты когда нужен, но как-то раньше флешкой обходилась и ноутами друзей Для чего буду использовать: фотошоп, корал дро, инет, офис и прочее Парень для программирования(он общим будет) так вот, вопрос: покупать или не тратить деньги? как считаете? прошу развернуто объясснять, с подробностями :)
Кодить на этой маленькой клавиатурке на мизерном экране? Ну разве что парень у тебя извращенец. Я как-то два месяца на нетбуке форум писал, умучился. Обычно открыто 3-4 окошка (файлы html, css, js, php), а тут два-то еле влазят. Да и тормозоват он слегка. Сколько он будет ждать, пока у него что-нибудь скомпилится? Я-то — веб-программист, компилить ничего не надо, а вдруг у него проекты по 1000 файлов, и всё это надо каждые 5 минут собирать, проверять?
отошоп на экране 1024x600 как себе представляешь? Да ещё и с тормозами.
Возьми самостоятельно взвесь все за и против. Если можешь себе позволить такую покупку, не оставшись на нуле, и если она оправдает вложенные средства, То бери.
ВZ
Василий Zoran
68 711
Лучший ответ
Обычно на нетбуки ставят из коммерческих соображений Windows Sewen, для её полноценной работы, программ которые Вы перечисли и антивирусника без тормозов, надо не менее 2х, а лучше 4гб оперативной памяти. А переустановка ОС на XP в отсутствии на нетбуке дисковода, с флешки сопряжена с известными трудностями. Так что это пустая трата денег по моему...
James Hetfield
James Hetfield
35 898
вариант как общий))) не выгорит будете из за него грызться))) лучше планшетник купи СЕБЕ, а ему флешечку на пару гигов))))
Если будете пользоваться перечисленными прогами то однозначно нетбук - НЕТ! Нетбук это урезанная версия ноутбуков с учетом использования в основном для просмотра интернета, стандартных офисных програм, видео с флешки (конечно не блу-рея:):):):) ) Почему - установленные компоненты относятся к низшей потребительской линейки так как конструктивно от них не требуется решения емких вычислительных задач тем более по обработке растровой и векторной графики (фотошоп, корел) и снижения за счет этого цены для массового потребителя! О каком програмировании там может идти речь?:):): ) Если ноутбук это дорогая игрушка по сравнению с десктопом (за цену одного ноутбука можно собрать порой 2 десктопа намного мощнее чем ноут) то нет бук это игрушка "начального уровня" ! :):):):):)
Сергей Иванов
Сергей Иванов
8 910
развёрнуто - фотошоп - забыть, корел - с тормозами остальное потянет на ура
Можно сразу купить iPad, он действительно удобен для сёрфинга интернета и рисования. Не представляю, как можно на нетбуке с маленьким экраном нормально пользоваться фотошопом, хоть и сам нетбук имею.
С другой стороны - никаких пиратских программ, музыку, фильм и тому подобное вы на айпад не скачаете, поэтому нетбук иногда более приоритетен.
Сам пользуюсь нетбуком для учебы, доволен.