Прочее компьютерное

Собрался покупать нетбук. Стоит на него тратиться или сразу на ноут копить? Насколько они удобны?

Стоит на него тратиться или сразу на ноут копить Насколько они удобны?
Сергей Шпак
мда. .
Leo: нетбуки все кто покупают ооочень жалеют об этом
Катерина: нетбук - это печатная машинка
ну уж и все )) ну уж и печатная машинка ))
msi wind u100 с октября прошлого года. ось хр, винт 120 гб, тянет все, что нужно для устройства своего класса. офис и подобное, служебное, разумеется само собой. три фотошопа разных )) мультимедиа на приличном уровне. полнофункциональное использование интернета. не пробовала играть на нем, поскольку в принципе не нуждаюсь =) внешний дисковод канеж куплен, но используется максимум пару раз в месяц. хватает флешек
отрицательные отзывы вызваны скорее тем, что мм. . куплена дешевенькая какашка =) от которой ожидалось слишком многое, или рассчет на то, что нетбук полностью заменит нормальный пк. не заменит, канеж. но СВОИ ФУНКЦИИ при правильном и ответственном подходе к выбору модели, выполняет на сто процентов

и еще он мааааааленький, в мою сумочку влезает вместе с зарядкой )) а этто бааааальшой плюс
Даниил T
Лучший ответ
Тебе переносной компьютер для каких целей нужен? Может есть смысл на китайский калькулятор потратиться?
Kein Tt *
Бери ноут. На нетбуках стот люникс и опен офис. В нетбуке нет дисковода и флопика - только usb порты. Короче нетбук - это печатная машинка. У меня нетбук асус, переставила люникс на ХР, офис только 2003 загрузился, винамп 3 (5 не потянул) . жесткий в нетбуке всего 20гигов. Короче не советую, лучше подкопи и купи нормальный ноутбук.
msi wind u100 (нетбук такой.. . забавный: ) с сентября того года - для работы (набор текста, 1с, серфинг) - вещь великая. хотя честно в некоторых случаях приходится и полноценный ноут таскать.. . скорее нетбук - это железка в пару к серьезному ноуту (изредка и поиграть хочется:))))))))
Cаня Керимов
Вообщем расклад такой, нетбуки все кто покупают ооочень жалеют об этом, я и сам пробовал пользоваться данным гаджетом, если на нем стоит винда XP то очень сильно все тормозит и впринципи работать невозможно. Я бы на твоем месте купил бы ноутбук либо бу ноутбук но точно не нетбук. Удачи..
Ja I
Все зависит от ваших познаниях в компьютерах. нетбуки достаточно специфичны в обслуживании установка винды и. т. п. ну а по чисто пользовательским аспектам много удобств. Я тоже довольно долго был противником оных .пока мне не довелось вплотную столкнуться с нетбуком . всё большой теперь редко включаю. Разницы практически не вижу хотя зависит и от модели Есть неты с полноразмерной клавиатурой как у обычног ноутбука а есть с уменьшеной . ну и матрица экрана играет огромную роль. По коммуникациям сейчас все практически однотипны бывают со встроиными 3D модемами . Ну и главный аргумент это ваш финансовый план
Диас Игизов
Ноут удобен часто для людей в разъездах, для людей работающих часто за компом дома и на работе. А еще он удобен когда в инете пошариться охота дома, а за комп содиться неохото! Берешь его в кроватку и спишь; ) с ним. Или с ней.
Dail Hool Fclv
По мне, так лучше ноут, если это первый в доме комп.