Прочее компьютерное

у меня стоит анти вирус АВАСТ, но мне советуют его заменить, но на какой?

Стопроцентной гарантии защиты от вирусов Вам не даст ни одна программа. А по поводу советов.. . Какой бы Вы антивирус себе не поставили всегда найдутся подобные "советчики", потому что выбор антивирусной защиты - это предмет вечного и нередко агрессивного спора. Если Ваш компьютер работает нормально, вирусной активности не наблюдается, и Вам нравится Аваст - оставайтесь на нем и доверяйте своим глазам и своей голове, а не чужим советам. К тому же всегда можно подстраховать Ваш антивирус бесплатными утилитами-сканерами от других разработчиков, например, Dr.Web CireIt или Kaspersky Virus Removal Tool. Можете раз в месяц (или реже) скачивать их с официальных сайтов и запускать на компьютере для проверки. Если даже Аваст что-то пропустит, они найдут. Удачи!
Сергей Киселев
Лучший ответ
avira.com
Microsoft Security Essentials
Пользуюсь авастом с 2005 года, не разу не подводил.
Жасик Нубарак
А смысл менять? АВАСТ хороший бесплатный антивирус для домашнего использования. Да, коммерческие аналоги многие вещи делают лучше, но за это удовольствие надо платить (в основном от 1000 рублей в год) , а пиратские ключи можно даже не пытаться использовать, замучаетесь постоянно их искать и менять.
Если он тебя устраивает, то на кой менять?
Хрен на хрен менять только время терять.. .
А по поводу Касперского- то брент и не более. к тому же ему вся система нужна для работы, не меньше.
Miras Nasipkaliev
2 года на авасте, не каких проблем
Сергей Евсеев
аваст нормальный антивирус, майкрософтовский неочень, он обнаруживает но поздно, касперский неплох но многоие жалуются на него как на тормозящий комп, нод 32 просто не нравится, доктор веб тоже ничего, второй после касперского по качеству.
КИС лицензию, а если железо вывезет то ещё и фаервол (есть пожизненый пиратский ключ).. . А все бесплатные антивирусы пошлите куда подальше.. . Я испробывал многие, аваст это вообще оболочка обмана а не антивирус!! ! Авира, да неплохая поверхностная программа для скрытия присутствия вирусов.. . Был случай, я ещё служил и парнишка принёс авиру ключик и новые базы поставил, через недели две завёлся вирусочек и тупо убил авиру, она даже запустица не могла, ставили док Вэбпока настраивали его и он умер, ставили панду, но там только поставили и не запустили, поставили КИС и всё стало норм, до сих пор всё работает и никто не жалуется!! ! А если просто лечить комп не устанавливая на комп, то Док Вэб курейт, говорят что такое же есть и у касперского!!!
Денис Соколов
Зачем менять, мой авастик никогда не подводил! Я к нему в пару поставила adguard,теперь и рекламы на страницах нет)