кпд это процент лучших ответов от всех твоих ответов
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
Прочее компьютерное
Что такое кпд на мееле?И от чего он зависит?
КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2).
Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.
Отношение лучших ответов к общему числу.
КПД (коэффициент полезного действия) — параметр, характеризующий полезность пользователя для проекта Ответы. майл. ру
Если ваш статус – «Ученик» , то от вашего КПД зависит только Ваша репутация на проекте. Для пользователей с уровнем «Знаток КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.
Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.
Чем лучше вы отвечаете, тем больше очков получаете за каждый ответ.
Во-первых, поднимите КПД, тогда с ответов больше будете получать, для этого могу Вам дать кое-какие советы:
-прочитайте кто чего уже ответил и если есть похожий ответ то лучше не отвечать;
-лучше найти любимых авторов вопросов и отвечать в основном на их вопросы;
- отвечай только на те вопросы которые ВЫ знаете как отвечать;
- не отвечай на вопросы тех, кто в основном выставляет вопросы на голосование, потому что они скорее всего там и застрянут, к сведению некоторые там с открытия проекта и висят;
- не втягивайся во всякие дискуссии в стиле "а нравиться ли вам это", потому что как правило на них отвечает много народу и выбор лучшего зачастую случаен;
- если срочно надо подтянуть КПД отвечайте на вопросы, где мало ответов;
- отвечайте по сути вопроса, но оригинально;
- лучше отвечать на вопросы, которые открыты хотя бы час, потому что уже видно примерно сколько будет на него ответов;
- если много вопросов на застряло на голосовании, то можно найти в этом разделе людей, которые помогают "расклинить" эти вопросы, то есть проголосовать за ответы на них, если Ваши ответы на них удовлетворяют выше перечисленным пунктам, то это хороший способ подъема КПД.
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.