Прочее компьютерное
что за расширение ...iso????
Это образ который открываеться через Alcoohol 120% или Deamon Tools
В компьютере можно создать так называемые виртуальные приводы.
Они выглядят как приводы СD или DVD .
Только в эти приводы засовываются не физические диски, а образы дисков.
Самым распространенным является формат ISO
Виртуальный привод можно создать бесплатной прораммой Alcohol 52.
Ею же можно засунуть (смонтировать) готовый образ ISO, который часто скачивается из интернета.
Можно и самому создавать образы например бесплатной программой IMGBurn . Этой же программой можно из образа записать реальный ДВД диск. Который уже образом не будет, а его можно совать в ДВД привод
Они выглядят как приводы СD или DVD .
Файл ISO - образ данных CD или DVD диска, основан на стандарте ISO-9660. Файл-образ содержит точную копию физического компакт-диска: данные, информацию о файловой системе, структуру директорий, атрибуты файлов и загрузочную информацию.
Образы дисков очень полезны для создания копий CD и DVD-дисков. При создании образа копируется каждый бит компакт-диска в соответствии с оригинальным носителем. При простом копировании файлов с CD или DVD на жесткий диск, будет утеряна информация о дорожках, заголовки диска, загрузочная информация. С существующего образа диска можно впоследствии легко восстановить оригинальную версию скопированного компакт-диска.
Для создания образов и эмуляции дисков существует огромное количество различных программ.
Формат ISO - пожалуй, самый распространенный формат образов дисков. Также, очень распространен похожий на ISO формат .MDF.
ха