Прочее компьютерное

Втыкаю флешку в комп, а он показывает что на флешке не папки а ярлыки папок.

Israfil Xanlarov
Проверьте компьютер и все сменные носители на вирусы утилитой DrWeb CureIt-всё что найдёт вылечите или удалите. Затем включите отображение скрытых файлов и папок-если не поможет то создайте образ флешки с помощью программы UltraISO и сохраните на жесткий диск. Далее отформатируйте флешку и разархивируйте образ обратно-удачи!
Илья
Лучший ответ
да, это вирус, будете видеть только те файлы, что в корне
Василий Кавий
Ну правильно- все лечим форматирование и переустановкой? качай- проверяй вначале комп (полная проверка) http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru. Затем обновляешь базы антивируса если у тебя его нет ставь любой и вставляешь флешку и проверяешь, подключаешь телефон и проверяешь. Файлы на флешке сохранились, но вирус сделал их скрытыми и создал ярлыки на них. Настрой в свойствах папки чтобы показывала скрытые и скрытые системные файлы.
Червяк на флэхе. Когда щёлкните по ярлыку, червяк будет у вас на компе
И всё - можете даже не пытаться их открыть - флешка заражена - полный формат флешки даже с потерей информации.
Israfil Xanlarov форматировал, не помогает
Рауан Амирханов потому и не помогает что форматировал уже с зараженного компьютера
нужен другой где не пытался открыть
скорее всего скрытыми стали. в свойствах папки попробуй поставь отображать скрытые файлы и папки .потом в свойствах скрытой папки убери галочку скрытый
во первых зайти в свойства и найти вкладку сервис.... востановить все сектора, потом отсканировать на вирусы... .
а в 3-их у Вас хотя бы стоит антивирусная программа на PC?
Не факт есть программы (троянремуверы и т. д. ) которые не только валят вирусы но и прибирают за ними.
Олег Андросов
Вариант ВинИнжектора для ВНЕШНИХ дисков. Он НЕ УНИЧТОЖАЕТ файлы и лечится легко. На флешке В КОРЗИНЕ лежит странноназванный екзешный файл это тело вируса - нужно удалить (можно вместе с корзиной) Свойства папок востанавливаются ТОТАЛ КОМАНДЕРОМ штатными средствами системы не получится. Сам комп чистим антивирусом. Если не стоит - Авира тебе в помощь
Евгений Якименко 1.У флэшки нет корзины.
2. Кто вам сказал,что штатными средствами не востановить. Я востонавливал через CMD
Просто нужно для каждого файла снять два атрибута:скрытый и системный. И тогда файлы станут видимые
вирус, но поченить можно и инфа вся останется