Прочее компьютерное
Можно ли повысить скорость загрузки (приема) в µTorrent 1.8.1? Подскажите, если им пользуетесь
И от чего она (скорость) вообще зависит? С каких сайтов кроме кинокопилки вы скачиваете, что бы качество было хорошее.
Есть uTorrent Turbo Booster - это мощный новейший плагин, разработанный для улучшения функциональных возможностей, вероятно, наиболее популярного P2P-приложения для обмена файлами – uTorrent. Данный плагин поддерживает современные технологии, целью которых является значительное повышение скорости скачивания файлов. Фильмы, музыка, игры, программы, вы выбираете - uTorrent Turbo Booster скачивает их как можно быстрее. Плагин выполняет свои функции в фоновом режиме и не мешает работе других активных приложений.
Еще одно преимущество, которое вы получаете при использовании данного плагина - это большее количество источников для скачивания - вам будут доступны больше сидов, в отличие от обычного использования uTorrent.
Берем тут: http://rapidshare.com/files/146777646/UTorrent.Turbo.Booster.v2.0.3.0.rar
Еще посмотрите рекомендации по настроке uTorrent.:
1) http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=261
2) http://swarm.org.ua/viewtopic.php?t=535
Cкорость загрузки (приема) в µTorrent ( в файлообменных сетях ) зависит от собственно скорости твоего канала и количества одновремено находящихся в сети участников обмена. Все остальное существенной роли не играет.
Скорость скачивания зависит от:
1)скорости, предоставленной провайдером;
2)количества участников обмена (сидов, пиров)
3)грамотной настройки клиента
О себе скажу следующее. В наличии клиент uTorrent 1.6.1 .Провайдер предоставляет канал 600 кбс.
Игры и фильмы я скачиваю с максимальной скоростью 600 кбс, т. е использую канал на полную катушку.
Адреса ресурсов не перечисляю, потому как модераторы долго проверяют ссылки.
3)грамотной настройки клиента
Вообще не лезь в настройки. По умолчанию стоит 0 (без ограничения) и скорость не может быть больше, чем заказано у провайдера. http://www.trackerlist.com/russian/ - список русских торрент трэкеров