Короче я нашёл системные процессы у себя на компьютере, которые замедляют скорость включения компьютера. вот эти процессы
ndiswan.sys кушает 7секунд
vwifimp.sys кушает 4секунды
mskssrv.sys - 5сек
BthHfAud.sys - 5сек
IntcDAud.sys - 4сек
igdkmd64.sys - 19сек
и того 44 секунды у меня замедляют эти процессы. Расскажите о них, они системные но можно ли их как то отключить, и не нанести вред компьютеру?
Прочее компьютерное
Системные процессы, которые замедляют скорость загрузки ОС
Если это вин 10 ничего тебе не поможет.
А у тебя не сборка от школьника Вовы с 4б класса?
на картинке видно
теперь каждый этот файл - проверь местоположение и на вирусы
https://www.virustotal.com/ru/
если бы знать какая ОСь у тебя то можно было бы...
Проверка и Исправление (целостность системных файлов)
Запусти командную строку от имени Администратора
sfc /scannow
по завершению закрыть командную строку.
при обнаружении ошибок и исправлений - по окончании проверки
перезагрузить Компьютер
Дополнительная утилита проверки и исправлений (целостность файлов)
для Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2008
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
если выйдет ошибка \ скачай Обновление KB:2966583 под свою разрядность
Скачай данное обновление KB:2966583 по ссылке
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2966583
для Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows Server 2012 R2 или Windows Server 2012
Для восстановления хранилища нужно ввести две команды:
DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
- проверяет состояние целостности хранилища компонентов.
DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth
- восстанавливает хранилище (нужно подключение Интернет)
по окончании прописать
exit - ВЫХОД \ закрыть командную строку.
перезагрузить Компьютер
ещё раз Запустить
sfc /scannow
PS: если пиратка + ко всему криво Активирована - то может слететь Активация после Проверки и Исправлений

на картинке видно
https://www.virustotal.com/ru/
sfc /scannow
по завершению закрыть командную строку.
перезагрузить Компьютер
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
по окончании прописать
перезагрузить Компьютер
ещё раз Запустить
sfc /scannow

При удалении папки System 32, которая находиться на диск С в папке Windows заметно ускорит быстродействие вашей системы и скорость реакции близится к нулю:)
Андрей Логачёв
очень смешно...
Берете каждый процесс, и спрашиваете гугл, "что это". У меня например, время запуска, по диспетчеру задач 10.3 секунды последнее. Да, ОС на SSD, но все же.
Проверяете, что они делают, и если они вам не важны/не нужны системе - отключаете в автозапуске.
Андрей Логачёв
да я вот пробовал так делать, вот честно, нихрена не понял, что важно что нет. если ты разбираешься, помоги а, скажи что из этого точно не нужно и как отключить
system.exe больше всех тратит время на запуск, его отрубай в первую очередь
44 секунды вполне нормально для ЖД)