Прочее компьютерное
Куда надо зайти, чтоб уменьшить время ожидания при загрузке ОС?
влом ждать 30с
Выключай компьютер спящим режимом.
30 сек это немного
хочешь ускорить - качай bootvis с сайта майкрософт и ускоряй
Лучше всего зайти в компьютерный магазин и купить самый мощный ПК - это даст экономию времени при загрузке ПК... ну на первое время, а потом, как опять забьете свой ПК всякой чепухой, все снова вернется в привычное русло :)
Чистить надо регулярно реестр и диски, проводить дефрагментацию.
есть такой анегдот -
Приходит чёл к урологу и говорит - Доктор - у меня чтой-то с яйцами
Доктор смотрел, руками туда сюда теребил
Всё нормально батенька,,, а что беспокоит?? ?
Да ничего - отвечает тот
было лишних пять минут - вот зашёл яйца помасировать.. .
найди себе что-нить подобное - пока винда грузиться
Да ничего - отвечает тот
А придётся!!!
Возможно, что в компьютерный магазин, если компьютер не очень мощьный, иначе время загрузки не сократить.
удали все програмы оставь голый виндовс и антевир, вообще летать будет
в свойствах моего компьютера есть, пошарься, там галочку надо снять. Точно не помню, винды рядом нету
убери лишние проги в автозапуске.
msconfig набери в командной строке
там есть этот параметр
В туалет зайди пока загрузка идет!
В Биосе став загрузку локального диска на первое место. Если накачано много программ то можно несколько удалить которые ты редко используешь. Выполни дефрагментацию диска. Почисти реестр ( в нём мусора копиться выше крыши, допустим ты удалил програмку, а в реестре от неё некоторые файлы от неё остаються). Ещё может быть из-за антивируса (Касперского в основном) ресурсы есть много. Не знаю как ещё ускорить.
Microsoft
В биосе
Quick Power On Self Test -Enabled
Boot Up Floppy Seek- Enabled
Boot Sequence -выбирай вариант в котором первый будет жеский диск
В ос
Отключаем стандартный файэрвол (он и так незащищает)
1. Панель управления -> Администрирование -> Службы
2. В правой части ищем службу «Брандмауэр Интернета (ICF) /Общий доступ к Интернету (ICS)» Правый клик на нем. ->Свойства (либо просто двойной щелчок левой кнопкой мыши) .
3. В поле «Тип запуска» поставь «Отключено» .
Отключаем Task scheduler
1. Открываешь regedit (Пуск -> Выполнить -> вводишь «regedit» и нажимешь Enter)
2. HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Services/Schedule
3. В параметре «Start» поставь значение «0».
Убираем программы при автозагрузки
1.Пус -> Выполнить ->Msconfig
2 Вкладка автозагрузка удоляем все лишнее
Программа для ускорения загрузки:
eBoostr 2.0.2 build 424
Описание:
Небольшая программа, позволяющая ускорить загрузку операционных систем Windows 2000, 2003 и XP (как 32-битных, так и 64-битных) за счет кэширования данных на флэш-диске. Для этого программа eBoostr использует технологию ReadyBoost, которая реализована в Windows Vista и позволяет ускорять загрузку ОС и приложений за счет кэширования данных на "флэшке". Чтобы ускорить работу компьютера, нужно всего лишь подключить к нему USB-диск (обязательно по протоколу 2.0), выбрать его в качестве устройства, используемого для ускорения работы системы
Размер: 1049 Кб
Скачать: http://softsearch.ru/pcgi/dl.cgi?t=2&id=285510
Это лучший ответ?
Quick Power On Self Test -Enabled
Boot Up Floppy Seek- Enabled
В ос
Отключаем Task scheduler
Убираем программы при автозагрузки
1.Пус -> Выполнить ->Msconfig
Программа для ускорения загрузки:
eBoostr 2.0.2 build 424
Описание:
Размер: 1049 Кб
Это лучший ответ?