Прочее компьютерное

Где именно в биосе можно уменьшить время загрузки виндовса? у меня соит 30секунд, на 5можно выставить?

Viktor Jewstratow
Кликнуть одновременно клавиши Win и R, в окне написать msconfig и кликнуть Ок.
В разделе Загрузка ( смотри вверху) справа в окне Таймаут ( справа ) выставить нужное время, Применить и Ок.

Будут вопросы, пиши...
Саша Фаляхов
Лучший ответ
Viktor Jewstratow твою дивизию-ГАТОВА! а я чето запомнил что это в биосе делается... но вот ( скопировать и вставить ) вы зря написали я вместо msconfig в строке написал-( скопировать и вставить )...)))О-Будут вопросы, пиши-куда?
Viktor Jewstratow а как если хочеш сдесь общатся по другому то как это делается?
Viktor Jewstratow разобрался...
Viktor Jewstratow не а что в биосе нет такой возможности разве?
Viktor Jewstratow так а както писали в мой мир чтоли...
Viktor Jewstratow спас... большой!
Шо
Viktor Jewstratow при запуске пк на выбор нужной винды дается время... это время в биосе регулируется...
Дополнительные тесты выключи при старте компа

про это долго писать, поищите в инете про это статьи, вот одна, которая первая попалась в выдаче

_https://computer76.ru/2014/02/07/688/

или вот еще одна
http://winsetting.ru/bystraya-zagruzka-windows-s-pomoshhyu-nastrojki-bios.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос не так я понял сначала, подумал про убыстрение загрузки вам надо....
==========================================================
Изменение времени ожидания выбора операционной системы.
1. Правой кнопкой мыши щелкните на значке "Мой компьютер" и выберите пункт меню "Свойства";
2. Перейдите на вкладку "Дополнительно";
3. В графе "Загрузка и восстановление", нажмите кнопку "Параметры";
4. В окне "Загрузка и восстановление", в графе "Загрузка операционной системы", в поле "Отображать список операционных систем" укажите количество секунд, которое необходимо Вам;

Отключение таймера времени ожидания выбора операционной системы.
4. В окне "Загрузка и восстановление", в графе "Загрузка операционной системы", нажмите кнопку "Правка";
5. В открывшемся окне "boot", найдите параметр timeout, этот параметр определяет сколько секунд ждать, по умолчанию этот параметр равен 30 (timeout=30);
6. Поставьте значение -1 (timeout=-1) и закройте окно "boot" сохранив изменения;

Теперь компьютер будет ждать до тех пор, пока Вы сами не выберите какою операционную систему загружать.
Viktor Jewstratow какие Дополнительные тесты? при чем тут это? при пуске пк дается 30сек на выбор какую винду я хочу запустить у меня их 2 это дело в биосе устанавливается
время загрузки виндовс зависит от вашего накопителя и засорённости системы...
Владимир Юн
Viktor Jewstratow что вы несете... я помню давно лазил в биосе была эта настройка...
Viktor Jewstratow последний ответ правильный... человек сразу все понял. не зря гений...
Viktor Jewstratow у меня да... было 30сек-выставил на 5...)
Viktor Jewstratow у меня вин 7
Время загрузки ОС нельзя изменить через БИОС, это никак не связанно с ним
Shahzod Madaliev
Viktor Jewstratow как это а как?
Леонид 獅子急 Шестаков можно с помощю Биос ускорить загрузку - например тесты системы и памяти отключить