Прочее компьютерное
как в биосе настроить загрузку сиди-рома? и сколько времени займёт переустановка винды?
когда включаеш комп нужно постоянно нажимать на делет или ф1 или ф2, зависит от того какой биос. зашли в биос на самой первой странице биоса есть раздел primary master и стоит тип жесткого диска заходите в этот раздел и меняете с hdd на cd-rom потом клавиша ф10 (выйти сохранив настройки) комп перезагрузится и начнет загружаться с сидюка. там уже действия по порядку. а установка понормальному длится от 20 до 40 минут. зависит от компа от того какая сборка виндовс.
У меня уходит несколько часов.
BIOS бываeт разных типов, AMI Bios,Adward Bios к примеру, но у всех это будет связано с Bood(загрузка) , нужно выставить первым CD Rom.Установка с программным обеспечением, займёт 1,5 часа.
от компа зависит и от ос от 5 и до ...минут
Заходишь в биос во вкладку Boot в качестве первого устройства загрузки (First Boot Device) выбираешь сиди-ром.
Установка винды 40 мин -1 час. Установка драйверов (если есть на диске) 30 мин. Установка и настройка программ 2-6 часов (зависит от их количества) .
Если не себе ставить то все занимает 3 часа. А для себя 6 - 7 часов, так как все тонкости настраиваешь.
Знающие люди устанавливают это только один раз, а потом все это архивируют спец прогой Acronis True Image и потом если что случилось, то переустановка (восстановление) занимают 5 мин.