Прочее компьютерное
Сколько времени занимает переустановка BIOS?
биос стоит перепрошивать только в том случае если что то плохо работает или не поддерживается, но опять же прежде чем это делать выясните биос ли виновен в этом, а вообще самому не стоит этого делать, хотя сейчас это можно легко зделать и через сам биос или комбинацией клавишь, лучше обратись в сервис центр или к знающиму человеку, я повидал много плачущихся эксперементаторов, хотя не отрицаю что прошивка биоса на современных платах сводится к нажатию пары клавишь
биос не переустанавливается, биос перешивается. по времени не скажу, возможно все от опыта зависит, знаю только что можно наоборот убить мамку так.
Вы имеете в виду перепрошивку? Сам процесс - около минуты.
сними батарейку на 3мин -и биос скинется на заводские настройки
минут 5.
Потом по сервисцентрам все равно дольше бегать...
В зависимости от модели материнки. Сам прцесс прошивки быстрый, минута-две.
Процесс подготовки - от поиска биоса до создания загрузочной флешки с досом может отнять часик-два (например на матерях асус) . У гигабайта проще, скачал утилиту, установил, обновил через нее биос и перезагрузился.
Алексей Петров
на счет асуса я с вами полностью НЕ согласен, сейчас у них самая надежная и удобная утилита обновления биоса не требующая ни какой установки а только файла биоса и флешки ну или винта
Неделю занимает! Отдал биос на прошивку (старую стёр и новую не ту забил) в местный сервисный центр! Уже неделю прошивают, при том, что программатор с прищепкой у них есть! Заказал программатор сам, но он придёт через несколько дней, после выходных! Думал до выходных в игрухи порезаться: в прошлую субботу принёс, сказали, что "лучше в понедельник", т. к. им лень! Ну, принёс утром при их открытии и до сих пор жду! Вот думаю: в Липецк везти или дождаться программатор (уже блин сам разобрался, как прошивать)? А то чувствую зависнет и на месяц! Так что пока прошивка неделю точно занимает, и это не предел! :) Позже добавлю, сколько точно в сервисе занимает прошивка! Кто кому после этого платить-то должен?!? :) Как говорит мой друг: "Не перевелись ещё рукожопы на земле русской!" :)