Прочее компьютерное

Ноутбук был оставлен выключенным с полностью заряженной батареей. За сколько времени аккумулятор сядет?

Емкость аккума 3665. Ноутбук Honor MagicBook X 15 i3/8/256GB (BDR-WDI).
Через какое время батарея сядет, если ноутбук выключен?
через 30 дней,12 часов, 34 минуты 45 секунд.
надеюсь, помог.
Виктор Митькин
Лучший ответ
Зависит от влажности, температуры. Примерно, можно считать, что саморазряд в пределах 1-3 процентов в сутки.
Alexandr Cheremisin
Если выключен - нужно знать ток саморазряда ( который зависит от модели и "старости" аккумулятора )
зависит от ноута, от месяца до года, может быть.
Муратжан $455^$#$
Зависит от степени саморазряда аккумуляторов. Они там стоят 18650.
Для ответа на этот вопрос необходимо знать емкость батареи в миллиампер-часах (мА·ч) и потребление тока в ноль (ток покоя) в миллиамперах (мА). К сожалению, в вопросе нет информации о токе покоя ноутбука Honor MagicBook X 15 i3/8/256GB (BDR-WDI), поэтому точно определить время разряда батареи в выключенном состоянии невозможно.

Однако можно дать ориентировочный ответ, основываясь на стандартных значениях потребления тока покоя для ноутбуков. Обычно потребление тока покоя ноутбуков составляет от 10 до 50 мА.

Предположим, что потребление тока покоя для ноутбука Honor MagicBook X 15 i3/8/256GB (BDR-WDI) составляет 25 мА. Тогда время разряда батареи можно рассчитать по формуле:

Время разряда = емкость батареи / потребление тока

В данном случае:

Время разряда = 3665 мА·ч / 25 мА ≈ 146 600 часов

Таким образом, при предположении, что потребление тока покоя для ноутбука Honor MagicBook X 15 i3/8/256GB (BDR-WDI) составляет 25 мА, время разряда батареи составляет около 146 600 часов. Однако следует учитывать, что это ориентировочное значение, и реальное время разряда может быть отличаться в зависимости от конкретных условий использования.
Возьми и сам засеки. А вообще, если выключен полностью, то очень долго. Потому что энергия никуда не уходит, оперативная память на выключенном ноутбуке не работает, а жёсткий диск и без электричества всё в себе хранит.