Прочее компьютерное

Нужно ли менять батарею на ноутбуке?И сколько времени батарея может прослужить?

И сколько времени батарея может прослужить?Что делать если не менять батарею?
если правильно пользоваться то года 2 точно проживет. полностью заряжай и полностью разряжай, только после полной разрядки батареи ставь её на зарядку, а если работаешь за столом, то лучше всего вытаскивать батарею вовсе, так она еще дольше проработает
Андрей Лапковский
Лучший ответ
Менять можно, и даже нужно когда она износилась. Можно и без батареи, но обязательно через беспербойник питать, что б при внезапном отключении сети что не повредить.

Вытаскивать батарею, когда от сети работаешь настоятельно не рекомендуется - дольше она от этого не прослужит (это старинная басня) , а вот гемора нажить можешь большого - если забудешь её вовремя подзарядить. При разряде ниже определенного уровня она уже не сможет заряжаться.
Жанат Жумабаев
знаю только один действенный совет который реально продлевает жизнь батареи/аккумулятора раз в месяц его нужно полностью разряжать (т. е. работать без сети) , и в то-же время, повседневно работать от сети.
А включать время от времени и подсаживать батарею на30-70% не рекомендуется.
долго оставлять ноут без работы с полностью заряженной батарей (от начала "простоя") тоже вроде как вредно
а так все зависит от производителя, типа, емкости.. . в общем много от чего
Sherdil Sirojov
все относительно. батарея в ноуте как и в сотовом телефоне. как сдохнет так сразу новая появится)))
Игорь Бородин
Батарею можно заряжать через сеть, а прослужит она это смотря сколько сидеть за ноутбуком скорее всего от времени
Сколько лет может прослужить батарея если она всё время включена?