Прочее компьютерное

нужно ли снимать батарею из ноутбука?

в инструкции написано,что лучше вытащить,но раз в месяц заряжать,а продавец утверждает,что батарею лучше оставить на тот случай,если выключат свет
Инструкция правду говорит. Батарея при хранении должна быть заряжена примерно на 60-80 % для того, что бы не уменьшалась емкость. А если оставить её в ноутбуке, то она из-за постоянной зарядки на 100 % очень быстро износится и потеряет свою емкость и когда понадобиться куда то ехать с ноутом и работать на нем, то максимум батареи хватит на час. На случай если выключат свет купите источник бесперебойного питания, еще называют ИБП или ЮПиС. стоит в пределах 50-80 долларов в зависимости от мощности и производителя.
Павел Жуков
Лучший ответ
да не нужно её снимать.
ни вреда ни пользы.
У меня совсем наоборот было. Продавец говорил что когда ноут от сети, то лучше вытаскиваю. Но я на всех наплювал и не стал вытаскивать, всё время в ноуте, малоли и праву сбой в сети будут и не успеешь сохранить данный. А так вытащил вилку - работает, не нужно бежат ьискать батарейку и так далее. Мой вывод не нужно вытаскивать батарейку, её вытаскивают только чтобы её срок службы был максимален, но оно того не стоит.
Влад Речкунов
По сути не важно, в современных ноутбуках возможности перезаряда нет, так что этого боятся не стоит
Batyr Ataev
не надо вынимать, погугли про литиионные батареи
на хера её вытаскивать.. . у меня уже ноутбук два года, третий пошел и я не вытаскивала)))