Модель ноута Тошиба Satellite L850. Ему 5-6 лет.
Провели тест батареи:
Расчетная емкость48600
Последняя полная зарядка18640
Последняя полная зарядка (%)38
Без электропитания ноутбук не использую.
В связи с эти вопросы:
Нужно ли срочно менять батарею?
Может ли ноутбук работать от электросети, если батарею вынуть?
Прочее компьютерное
Вопрос по поводу батареи в ноутбуке. Система оповещает, что батарея нуждается в замене.
Нужно ли срочно менять батарею?
Ну как повезёт.
Бывает, что ноут вообще не запускается, если Аккумулятор (АКБ) накрывается. Решение - отключить (вынуть) АКБ и работать без него.
С последним ноутом (что был у меня на переустановке Системы) выгорело 3 вольтовое питание. Подозрение зразу же было на АКБ (3 вольта используется в основном для управления АКБ). Тем более, что Система долго материлась (оповещала) о том, что нужно заменить АКБ.
Это же Лепездроника. У неё свои заморочки.
Конечно же может. АКБ - это всего лишь Источник Бесперебойного Питания.
Системники (Персональные Компьютеры) же работают без АКБ. А ноут по сути - это тот же ПК.
Менять или нет АКБ - ну Вы сначала посмотрите, есть ли в продаже такие же точно модели.
Вот на мой Ноут (к сожалению) нет.
АКБ перестал нормально заряжаться. Может непрерывно висеть на Зарядке и показывать 100%. Зато разряжаться стал очень быстро.
Снял (на всякий случай). Ну мало ли - это же Лепездроника...
Ну как повезёт.
Вот на мой Ноут (к сожалению) нет.
"Ему 5-6 лет"- она уже умерла 2 года назад
если не пользуешься, спокойно работай от сети..
если тебе нужно срочно - меняй.
может.
Нет, не нужно
Может
батарея умерла, покупаете новую или работает от сети, правда риск потерять данные
Александр Иванов
а почему потеряются данные, если он будет работать от электричества без батареи?
я не меняла, уже два года с этим оповещением на ноуте работаю