Прочее компьютерное

Вопрос насчёт вай фая и, ноутбука

У меня дома вай фай,роутер, Когда включаю ноутбук,вай фай становится вообще плохо ловить по квартире,что на телефоне,что на телевизоре,даже в ноутбуке. То есть включаю ноутбук,вай фай подключен, всё сразу начинает плохо работать вай фай по квартире. Что делать?
Winky Pinky
Вай Вай что за старый кытаец?
Шавкат Ачилдиев
Лучший ответ
Если вы заметили, что Wi-Fi работает плохо, когда вы включаете ноутбук, это может быть связано с помехами. Помехи могут возникать из-за множества причин, в том числе из-за других устройств, работающих на той же частоте, или из-за расположения маршрутизатора¹.

Вот несколько советов, которые могут помочь улучшить работу Wi-Fi:
1. Попробуйте переместить маршрутизатор в более центральное место в вашей квартире.
2. Убедитесь, что ваш маршрутизатор работает на оптимальной частоте (2,4 ГГц или 5 ГГц) и использует наилучший канал.
3. Отключите другие устройства, которые могут вызывать помехи, например, микроволновую печь или беспроводной телефон.
4. Обновите прошивку вашего маршрутизатора.
5. Попробуйте использовать другой Wi-Fi адаптер для вашего ноутбука¹.

Надеюсь, эти советы помогут улучшить работу Wi-Fi в вашей квартире. Если у вас есть дополнительные вопросы или если вы хотите узнать больше об этом, я здесь, чтобы помочь.

Источник: ниже
(1) How to Identify and Reduce Wireless Signal Interference. https://www.dell.com/support/kbdoc/en-us/000150359/how-to-identify-and-reduce-wireless-signal-interference .
(2) How to fix Wi-Fi interference | Network World. https://www.networkworld.com/article/2215287/coping-with-wi-fi-s-biggest-problem-interference.html .
(3) WiFi Interference: How To Detect It With NetSpot. https://www.netspotapp.com/wifi-troubleshooting/wifi-interference.html .
.юрий Маркин
купить нормальный роутер
Winky Pinky Менял роутер, бесполезно
Мб, вредоносное ПО которое ест Трафик интернета. Хотя скорее всего проблема в сети на которой ловит роутер а корочи помехи, попробуй проверить ПК на наличие вирусов
Либо купить другой роутер
Winky Pinky В ПК наличие вирусов нет, роутер менял,толку нет, бесполезно. Бывал что отключал вай фай в телефоне везде кроме ноутбука, более менее ловила и то плохо ловила. Переместил роутер в центр,толку тоже нету,крч незнаю что делать.