Предположим, в офисе у всех одинаковый сигнал вай фая, но у одного человека инет летает, а у двух других ни о чем? Причем, когда этот человек выходной - все гуд.
Что подумать?
Прочее компьютерное
Почему из шести устройств лучше всего принимают вай фай только два?
Скорее всего у этих приборов приемники мощнее...
Должно быть одинаково
магия в модели вай фай адаптера
всё по блату, однозначно..))))
Разные модели роутеров. По разному принимает ноут или телефон
приём лучше... чё ещё
QoS включен ?
У wifi несколько стандартов, возможно у него самый быстрый
Зависит от быстродействия самого устройства! Кстати какие они у вас?
устройство мощнее!
Антон Сидинин
У всех ноутбук и телефон, у него не самые мощные.
Кто-то просто очень много скачивает и жрет весь трафик... Хотя это надо гигабайтами качать..
Приёмник мощнее
Может, он себе в настройках вайфая полосу гарантированную выделил, и когда он подключается, роутер резервирует ее, соответственно, режет остальных :)
Бл устройства ближе)
Четырём вай фай не нравится, а двум всё равно.
"Причем, когда этот человек выходной - все гуд. Что подумать?"
Запретить данному человеку качать торренты. Это простой вариант.
Вариант посложнее (хотя кому - как) настроить лимиты скоростей на роутере.
Просто в настройка моно поставить больше 6
Андрей Филиппов
Смотря Ростелеком подключал или кто
магия в модели вай фай адаптера
Либо приемник, либо лимит стоит где плохая скорость.
Все дело в wi-fi адаптере устройств, или возможно, ты что-то качаешь там, и поэтому трафика не хватает для остальных. Я не знаю правильный ответ, т. к. у меня такого не было, попробуй позвонить в тех. поддержку роутера, узнай у них, или лучше купи новый. Если тот уже не сколько лет стоит.
Посмотрите настройки роутера количество подключаемых точек, 0=сколько угодно, но чем больше народу подключается, тем хуже сигнал. Можно выставить определенное количество подключаемых устройств, например 2-3, или выделить отдельное подключение по MAC адресу конкретному устройству. А также плюсую к разным моделям wi-fi-адаптеров в устройствах.
Устройства разные