Прочее компьютерное
законно ли с юридеческой точки зрения подключяться к вай-фай соседей если их точка достопа незащищена?
в настройках есть даже шняга такая, подключаться к любой доступной сети, значит проблема у человека хочет паролит не хочет значит добрый такой
а законно ли воровать гусей по ночам у соседа если у него замка на сарае нету ???
- - -
а не надо чтобы было прописано -- если докажут факт -- не ответришься
- - -
правда -- если у тебя копм автоматичестки его сеть нашёл (без применения специальных средств) -- тогда правда на твоей стороне ...но доказывать придётся
- - -
например если у него DHCP и интернет шлюз наружу торчат (честно говоря незнаю чем отличается выйфай от локалки в плане подключения нета)
- - -
А как без палева ты зайдешь? В логах роутера даже название твоего компьютера есть пока он тебе сигнал передает) ) Но раз соседи не ставят пароль то и не знают что это такое)) ) Я б подключался если бы у меня не было инета=))) У меня бывает хорошее настроение и я тоже снимаю пароль)) ) Бывает что по 2 недели не бывает пароля.)) ) Вижу потом сколько компьютеров подключалось и их названия)) ) Но все равно подключаются)) ) У соседей может быть без лимит и им по фиг на трафик
"Законно ли забирать вещи из магазина если нет продавца? "
Посадить тебя не посадят, но вот штраф впаять могут.
Не проще подойти и спросить? Я раньше не паролил, пока один умник, тупо, не забил весь трафик, не начал по торрентам шастать, я что, для него канал купил? Спроси, не убудет, пообещай не качать большие объёмы, если безлимитка- наверняка разрешит.
А вообще-то это не законно, это его канал- его собственность, его Айпишник, мона ты на сайт ФСБ залезиш и напишиш что школа N заминированна, "крутить" приедут его...
нет это попахивает решеткой
Это как проникновение на частную собственность, если на ней нет забора.
можно все без палева!
в этом нет ни чего такого!!!
если ты за него не платил, какое имеешь право пользоваться? если напишут заявление, докажут что ты, ответишь материально за потраченные ср-ва и моральный ущерб.
законно! ведь для того у вас вай-фай и был создан! что сам себе находит бесплатное возможное подключение!