Прочее компьютерное

Можно ли определить кто подключен к моей вай фай точке? если можно то как?

Пётр Ляхов
посмотреть по mac адрессу в роутере
поставь нормальный пароль и отпадет надобность в таких вопросах
Zimin Mikhail
для этого тебе придётся зайти на сам вай-фай под администратором и посмотреть статус, там все соединения показывает, на любом wi-fi роутере.. . А так же в статистике глянуть логи, как не странно все соединения документируются для того чтобы знать когда была связь, а когда нет или какие были проблемы.. . В нашем же случае нужно посмотреть кто, когда и сколько времени был подключен.. .

Избежать левых соединений можно:
Установить статический айпи, только для своего ноута.. .
Скрыть точку для для остальных.. . соединяться прямыми данными.. .
Установить шифрование wpa 2 pro и сгенерировать сложный пароль.
Зависит от модема/точки доступа. Как правила во всех моделях есть вкладка "Станционный список" в которой указывается необходимый минимум информации - МАК адрес клиента, время подключения, время сессии, ну и дальше зависит от прошивки.

*страйкер *ffff
К вай фай точке? Можно.
У каждой модели вай-фай есть свой внутренний айпи-адрес. Находите такой адрес в интернете (вбиваете модель роутера в поисковик) . Потом данный айпи вставляете в адресную строку. У вас вылезет авторизация, заходите в роутер под логином и паролем (должен быть указан в паспорте если его не меняли) , а дальше ищите в настройках. Т. к. не зная модель можно мало чем помочь.
Авторизовавшись в самом роутере можно сменить пароль, выставить ограничения.... многое зависит от самой точки.
Зависит от того какой у тебя интернет-провайдер