на самом деле желательно, если заряженный аккум. держать постоянно на зарядке будет идти постоянный заряд разряд АКБ (аккумуляторная батарея) в следствии чего будет идти снижение ёмкости.
В качестве примера попробуйте после каждого разговора по мобильнику ставить его на зарядку, долго ли у вас АКБ проживёт?
Ну и в качестве ещё одного довода, я видел 8 ноутбуков которые через год работы от сети с подключённой АКБ после выключения питания от сети не могли удержать и 30 минут ноут
Прочее компьютерное
Нужно ли вытаскивать батарею из ноутбука,когда он работает от сети?
Нет
нет, не обязательно. Но примерно раз в 2 недели надо разряжать батарею полностью до 0
нет, она когда полностья зарядится на нее автоматический не будет подаватся напрежение, и работать будет от сети, когда сеть выключите она автоматически переходит на батарейку
Cтанислав Тюменцев
да только от простоя батарея разряжается сама в любом случае а теперь представим ситуацию, АКБ заряжена через 20-25 минут у неё упал заряд на 0,0001% питание подаётся на неё заряжается этот 0,0001% около минуты, на ноуте нам нужно работать 6 часов в сутки (допустим) получаем 3 зарядки в час, 18 зарядов в сутки 126 зарядок в неделю, 504 зарядки в месяц. АКБ на ноуте допускают до 100000 заряд разрядов, после чего ёмкость начинает снижаться, в итоге мы получаем 199 дней примерно с норм АКБ после чего она начинает портиться. в итоге полгода норм акб а потом новую покупать?
Лучше все таки да!
Нет, так как батарея является промежуточным звеном между шнуром и блоком питания компьютера.
Cтанислав Тюменцев
нет батарея никогда не будет звеном, батарея это источник питания, Так же как и сеть. от перемены мест слагаемых сумма не меняется (это так абстракционный пример) Так что как от сети бук будет работать так и от АКБ. Учим физику 6-7 класс
НЕ Нужно, если только не желаете получить 12В
если отс ети провести провода, то да, а так нет!
Нет, во-первых, она от сети заряжается, а во-вторых ничего с ней не станет
а он не включиться без батареи! ! в инструкции же написано1
Вячеслав Падалко
На заборе тоже написано)) а ноут прекрасно работает без акб от сети
Да как бы нет...
Если работа происходит постоянно от сети, то разницы нет, а батарея отдельно тоже выходит из строя, а так если будет внезапно выключение электричества ноут не выключится...